Наверх
Политика

Айсен Николаев стал лидером медиарейтинга губернаторов ДВФО

Айсен Николаев стал лидером медиарейтинга губернаторов ДВФО
  • 18:09 / 12.11.2019
  • Текст: Sm24.info

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за октябрь 2019 года. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в октябре 2019 года.

Главы регионов Дальневосточного ФО:

В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в октябре 2019 года стали глава Республики Саха Айсен Николаев, глава Приморского края Олег Кожемяко и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Губернатор Республики Саха Айсен Николаев рассказал о том, что Якутия стала одним из самых активных участников юбилейного Восточного экономического форума – на мероприятии она подписала 44 соглашения на общую сумму более 40 млрд рублей. Айсен Николаев заявил, что это будет оказывать большое влияние на многие сферы деятельности региона в последующие годы. Также глава Якутии Айсен Николаев запустил на YouTube канал "Айсблог". Айсен Николаев сообщил, что для каждого выпуска планируется приглашать профессионалов из разных отраслей со всей страны для обсуждения актуальных тем. Помимо этого, глава Республики Саха Айсен Николаев пригласил в гости автора романа "Игра престолов" Джорджа Мартина, чтобы он на себе испытал холод стены, о которой пишет. "Седьмое пекло, Джордж!", - обратился Айсен Николаев к писателю, отметив, что "в Якутии зима совсем близко".

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил, что устранение последствий паводка в регионе идет планово, часть восстановительных работ намечена на 2020 год. Олег Кожемяко заявил, что Приморский край затратит около 200 млн рублей на ремонт пострадавших от паводка дорог, также региону выделены деньги на устройство дамб и очистку русел рек для борьбы с подтоплениями в будущем. Также глава Приморского края Олег Кожемяко заявил, что преобразование администрации Приморья в правительство края практически не потребует затрат из бюджета, потому что изменения связаны в основном с документацией. Помимо этого СМИ сообщали, что губернатор Приморья Олег Кожемяко принял решение не увеличивать себе зарплату на 200 тыс. рублей, как это было заложено в проект бюджета на 2020 год.

СМИ сообщали, что по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко Сахалин первым в стране запустит медконсультации по видеосвязи во всех поликлиниках региона. Также СМИ сообщали, что губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко принял участие в торжественной церемонии запуска в постоянную эксплуатацию в Сахалинской области системы вызова экстренных служб по единому номеру 112. Помимо этого СМИ сообщали, что в Южно-Сахалинске открыли центр бесплатного обслуживания предпринимателей "Мой бизнес". Символическую ленточку у входа разрезали губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и руководитель представительства Агентства стратегических инициатив РФ по ДФО Ольга Курилова.

Комментарии