Наверх
Общество

В Якутске прошел «Фестиваль Инстамам» ВИДЕО

В Якутске прошел «Фестиваль Инстамам» ВИДЕО
  • 03:52 / 07.11.2019
  • Текст: Sm24.info

26 октября в мультимедийном парке «Россия - Моя история» состоялся Фестиваль инстамам - мероприятие, организованное Союзом Женских Организаций Якутии совместно с сообществом мам в социальной сети Инстаграм @instamam_yakutia.
Организаторами была составлена яркая, насыщенная программа для гостей с лекциями от специалистов, мастер-классов и шоу-программой. В мероприятии участвовало более 350 человек.


С приветственными словами выступили социальные партнеры проекта «Комфортное материнство»: представители министерства труда и социального развития РС(Я), министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я), городской администрации ГО «Город Якутск», ЯРО «Деловая Россия» и другие.

- Такие мероприятия очень важны для всех женщин, мам Якутии, так как позволяют нам вырваться из рутины и ощутить новые краски жизни. Такое ощущение праздника неоценимо для нас, современных женщин, в особенности тот момент, когда ты понимаешь, что это мероприятие создано именно для тебя, подстроено под мои потребности и интересы, - считает Анжелика Андреева, председатель Союза женских организаций республики.


Создатели паблика @instamam_yakutia Валентина Ноговицына и Елена Аргунова уверены, что «Фестиваль Инстамам» - станет доброй ежегодной традицией, которая вносит свой вклад в распространение положительного опыта семейного воспитания и в развитие демографической политики Республики Саха (Якутия).

- Фестиваль Инстамам организован в рамках проектов «Общественный институт семьи «Сделано руками мамы» и «Комфортное Материнство», - говорит руководитель проекта Туяна Андреева. - Это - социальный проект, поддержанный Фондом президентских грантов в 2019 году, направлен на создание условий и формирование комфортной среды для мам, от рождения ребеночка до достижения им 16 лет.

Проект «Комфортное материнство» направлен на решение таких проблем, как городская среда (для безопасного и удобного передвижения по улицам города с колясками, наличие комнат Матери и ребенка во всех общественных местах), сельская среда для мам и детей (современные детские площадки, спортивные центры, качественная медицина), программы для комплексной поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (психологическими центрами, по юридическим вопросам, общественными организациями, волонтерами).

Комментарии