Наверх
Общество

Рекордную жару в Москве сменит аномальный холод

Рекордную жару в Москве сменит аномальный холод
  • 11:23 / 28.07.2019
  • Текст: Sm24.info

В начале недели Москву ожидает аномально холодная погода. Об этом пишут Известия со ссылкой на прогноз Гидрометцентра России, из которого следует, что в понедельник, 29 июля, дневная температура воздуха в столице составит всего 14-16 градусов тепла. При этом ночью столбик термометра может опуститься до плюс 10 градусов.

Во вторник, 30 июля, станет еще холоднее: 13–15 градусов днем и 7–9 — ночью. В среду, 31 июля, дневная температура в Москве будет колебаться от 11 до 16 градусов, ночная — от 6 до 11 градусов. При этом ожидается переменная облачность и местами небольшой дождь.

Глава отдела краткосрочных прогнозов и опасных явлений Гидрометцентра Александр Голубев отметил, что последние дни июля считаются в Москве самыми теплыми днями лета по климатическим меркам, но в этом году всё будет наоборот.

«Ночные температуры 5–10 градусов, а днем всего лишь 11–16, что на девять градусов ниже климатической нормы», — цитирует синоптика ТАСС.

Голубев отметил, что самые холодные ночи для этих дней были зафиксированы в 1977 году, когда температура составила 7–7,5 градуса выше нуля.

«Не исключено, что именно в этот раз будут перекрыты абсолютные минимумы», — заключил эксперт.

фото News.Rambler

Комментарии