Наверх
Общество

Директор МУП "Жилкомсервис" Андрей Лебедев отстранен от работы

Директор МУП "Жилкомсервис" Андрей Лебедев отстранен от работы
  • 13:19 / 25.07.2019
  • Текст: Sm24.info

Директор МУП «Жилкомсервис» Андрей Лебедев отстранен от должности. Соответствующее поручение мэра Якутска Сарданы Авксентьевой передано в Департамент имущественных и земельных отношений, в ведении которого находится муниципальное предприятие. Об этом пишет Якутия.Инфо.

«Жилкомсервис» отвечает за коммунальную сферу столицы — специализируется на уборке улиц, уточняет издание. Занимается откачкой септиков, талой и дождевой воды, отсыпкой дворовых проездов, а также отвечает за работу пункта временного содержания безнадзорных животных и отвечает за прочие функции.

Кроме этого, предприятие является соучредителем регионального мусорного оператора центральной зоны республики ООО «ЯкутскЭкоСети». Доля акций МУП «Жилкомсервис» составляет 49%. 51% акций принадлежит эстонской фирме «Ferrmix construction».

Оператор отвечает за сбор и утилизацию мусора в Якутске, Городском округе Жатай, а также в Хангаласском, Намском и Горном улусах.

С чем связано отстранение от работы, пока не уточняется. Вероятно, причиной кадрового решения послужили обнародованные факты о предоставлении МУП «Жилкомсервис» займов мусорному оператору ООО «ЯкутскЭкоСети». Проведенная городской прокуратурой проверка установила, что данные финансовые услуги не прописаны в уставной деятельности предприятия. По итогам проверки было инициировано возбуждение уголовного дела.

Комментарии