Наверх
Общество

В Якутске открылся специализированный офис центра «Мои документы»

В Якутске открылся специализированный офис центра «Мои документы»
  • 17:05 / 24.07.2019
  • Текст: Sm24.info

В Якутске по ул. Ярославского, 37, на первом этаже здания Росреестра республики состоялось торжественное открытие специализированного офиса центра «Мои документы» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Спрос на услуги МФЦ постоянно растет. Если в 2010 году в МФЦ было обслужено 37 тыс. человек, то в 2018 году – 900 тыс. а за весь период работы центра за предоставлением государственных и муниципальных услуг в МФЦ обратилось более 3 млн человек, это свидетельствует о том, что поток заявителей вырос более чем в 70 раз, сообщает пресс-служба правительства республики.

Всего в новом офисе будут предоставляться 127 услуг, из них федеральных органов исполнительной власти – 31, региональных органов власти – 44, услуг Окружной администрации города Якутска – 18, услуг других организаций – 21.

Новый офис центра «Мои документы» оборудован терминалом по выдаче талонов и электронным табло, где высвечивается порядок продвижения очереди, также здесь имеются компьютеры с прямым доступом к порталу госуслуг. Кроме того, для удобства клиентов офис оформлен тактильными указателями и табличками.

Комментарии