Наверх
Политика

Семен Филиппов возглавил Управтодор Якутии

Семен Филиппов возглавил Управтодор Якутии
  • 11:40 / 16.07.2019
  • Текст: Sm24.info

Семен Филиппов назначен директором Управтодора Якутии, сообщил глава республики на своей странице в соцсети.

"Семен Васильевич Филиппов назначен генеральным директором государственного казенного учреждения РС(Я) «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)», сообщил Николаев.

Занимавший пост руководителя Николай Сивцев освобождён по собственному желанию, говорится в сообщении.

Семен Филиппов в течение длительного времени возглавлял АО "Сахагипрозем". Окончил Московский институт инженеров землеустройства по специальности инженер – землеустроитель.

Начиная с 1988 года по настоящее время трудовая деятельность Филиппова С.В. непосредственно связана с работой по землеустройству и совершенствованию земельного кадастра. В 1993 году Указом президента РС(Я) Николаева М.Е. был назначен директором ГУП «СахаНИИгипрозем», а с 2006 года – генеральным директором ОАО «Сахагипрозем».

Имеет почётные звания: «Заслуженный землеустроитель РС(Я)», в 2001 году удостоен звания «Почётный землеустроитель РФ» и «Почётный землеустроитель РС(Я)».

В 2007 году награжден знаком отличия «Руководитель Лучшей Компании России».

В 2010 году Филиппов С.В. занесен в книгу почёта ОАО «Сахагипрозем» за личный вклад в развитие землеустройства и земельного кадастра РС(Я), многолетнюю добросовестную работу в сфере землеустройства и за активное участие в воспитании молодежи в трудовых традициях старшего поколения.

Комментарии