Наверх
Происшествия

В Якутске пожарных пять раз вызывали на возгорание травы

В Якутске пожарных пять раз вызывали на возгорание травы
  • 11:00 / 18.07.2019
  • Текст: Sm24.info

17 июля 2019 г. в 11.40. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Кузьмина г. Якутска. К моменту прибытия пожарных, через семь минут, изнутри гаража шел дым. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Ущерб устанавливается. Пожарными спасен гараж.

17 июля 2019 г. в 16.51. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом здании в п. Серебряный Бор Нерюнгринского района. Через пять минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горела стена панели по всему периметру на площади 120 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

17 июля 2019 г. на 18.26. в пожарно-спасательную службу поступило пять сообщений о возгорании травы в г. Якутск на ул. 50 лет С. Армии – на площади 200 кв.м. и на площади 300 кв.м., район Птицефабрики – на площади 150 кв.м., на ул. Каландаришвили – на площади 100 кв.м., на ул. 3 сосны – на площади 50 кв.м. Общая площадь горения травы составила 800 кв.м. Предположительная причина – неосторожное обращение с огнем, виновники устанавливаются.

17 июля 2019 г. в 20.17. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в административном здании п. Серебряный Бор Нерюнгринский район. Через шесть минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горела электрощитовая на площади 4 кв.м. Предположительная причина – короткое замыкание электропроводки, виновник и ущерб устанавливаются.

17 июля 2019 г. в 20.33. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании автомобиля ГАЗ «Соболь» на 29 километре автодороги Ленск – Мирный. Через двадцать минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел автомобиль по всей площади, общая площадь пожара 8 кв.м. Предположительная причина – короткое замыкание электропроводки.

17 июля 2019 г. в 21.07. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в балке на ЖД тупике г. Алдана. Через десять минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из балка шел дым. В результате пожара балок поврежден внутри на площади 12 кв.м. Предположительная причина – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасена рядом стоящая постройка.

17 июля 2019 г. на 23.23. в пожарно-спасательную службу поступило семь сообщений о возгорании мусора на ул. Мусы Джалиля в п. Беркакит Нерюнгринского района – на площади 2 кв.м., на ул. Новопортовская, на пр. Ленина, на ул. Ольховая п. Пригородный, на Покровском тракте и на ул. Билибина г. Якутска – на общей площади 6 кв.м., в 3 восточном переулке п. Айхал, Мирнинского района – на площади 10 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновники устанавливаются.

Комментарии