Наверх
Происшествия

Восстановлено электроснабжение большей части потребителей западного энергорайона Якутии

Восстановлено электроснабжение большей части потребителей западного энергорайона Якутии
  • 18:00 / 17.07.2019
  • Текст: Sm24.info

Энергетики Западных электросетей Якутскэнерго восстановили электроснабжение большей части потребителей западного энергорайона, прерванное сегодня в результате технологического нарушения на магистральной линии ВЛ 110 кВ Л-104.

В целях оперативного восстановления электроснабжения потребителей энергетики развернули работу резервных дизельных электростанций в Нюрбинском, Верхневилюйском и Вилюйском районах. В Сунтарском районе восстановлена работа линии электропередачи Л-104, ограничений электроснабжения нет, вызванного грозой и сильным ветром, сообщили в пресс-службе компании.

В условиях непогоды три бригады Западных электрических сетей продолжают поиски повреждений на линии, которые будут оперативно устранены. По всей территории Западной Якутии сохраняется гроза и сильный порывистый ветер.

Напомним, что по факту аварийного отключения электроэнергии прокуратура начала проверку. В ходе проверки с привлечением специалистов будет дана оценка причинам и условиям, способствовавшим аварийной ситуации, соблюдению законодательства об электроэнергетике. По итогам проверки будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования.

Комментарии