Наверх
Общество

В Якутске психиатры - наркологи рассказывают молодежи о вреде наркотиков и алкоголя

В Якутске психиатры - наркологи рассказывают молодежи о вреде наркотиков и алкоголя
  • 23:19 / 16.07.2019
  • Текст: Sm24.info

Регулярные встречи с подрастающим поколением – одно из главных направлений профилактической работы Якутского республиканского наркологического диспансера. В ходе этих встреч, врачи психиатры - наркологи детям и молодежи о вреде и опасности алкоголя, наркотиков и других вредных привычек, а также акцентируют их внимание на преимуществах здорового образа жизни.

С данной целью наркологи в течение учебного года посещают образовательные учреждения, а в летнее время – оздоровительные и пришкольные лагеря. Дети с большим интересом обычно слушают лекцию медиков, смотрят видеоматериалы, слушают мультимедийные лекции, читают листовки и буклеты. А самое главное преимущество таких встреч - это «живая» беседа со специалистом. Во время диалога ребята могут задать любые интересующие вопросы и тут же на месте получать исчерпывающие ответы. Такие встречи специалистов наркологического диспансера с воспитанниками оздоровительных лагерей проходят ежегодно.

Нынешним летом медицинские работники уже успели побывать в летних лагерях «Каландришвили», «Радуга», «Спутник», «Родничок», «Бинго». Охват составил около 700 человек.

«Радует то, что дети много знают о вреде алкоголя, наркотиков и активно участвуют в беседе, - рассказала врач психиатр-нарколог Алена Владимировна Константинова. – Ребята буквально перебивали, чтобы поделиться своими знаниями. И период их летнего отдыха необходимо закрепить их знания и не оставлять детей без должного внимания. Мы с коллегами будем приезжать в детские лагеря во все сезоны и рассказывать детям о здоровом образе жизни и об опасности вредных привычек”.

Комментарии