Наверх
Общество

На улицах Дзержинского, Лермонтова и Петровского в Якутске нанесут прерывистую разметку

На улицах Дзержинского, Лермонтова и Петровского в Якутске нанесут прерывистую разметку
  • 11:01 / 15.07.2019
  • Текст: Sm24.info

На еженедельной планерке в мэрии обсудили вопрос двойных сплошных разметок на улицах Якутска, пишет News.Ykt.Ru со ссылкой на Telegram-канал «Якутск».

В конце июня глава города Сардана Авксентьева поручила совместно с ГИБДД рассмотреть возможность нанесения прерывистой разметки, разрешающей поворот налево — в соответствии с жалобами горожан и размещением социальных объектов.

«Представитель управления ГИБДД сообщил, что предложения города рассмотрены на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения. Принято решение о прерывистых линиях на ряде выездов по ул. Дзержинского, Лермонтова и Петровского. На рассмотрении комиссии еще десять улиц», — передает канал.

Руководитель управления дорог Якутска Валерий Домотов подчеркнул, что основным критерием при принятии решения об изменении двойной разметки на прерывистую является уровень аварийности.

Всего в городе 12 мест концентрации ДТП (3 и более за год) при поворотах налево. Там, где уровень аварийности высокий, останется двойная сплошная разметка.
Информация о принятых Комиссией по БДД решениях по прерывистой разметке будет размещена на сайте мэрии.

Комментарии