Наверх
Происшествия

В Якутии вынесен приговор мужчине, убившему сестру

В Якутии вынесен приговор мужчине, убившему сестру
  • 10:07 / 15.07.2019
  • Текст: Sm24.info

В Якутии вынесен приговор мужчине, убившему сестру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что подсудимый в начале февраля текущего года, в ходе распития в арендуемом доме в Нюрбе вместе со своей сестрой и ее супругом спиртных напитков, из-за малозначительного повода вступил со своей сестрой в конфликт, в ходе которого с целью причинения ей смерти нанес один удар ножом в область груди.

Причиной смерти потерпевшей явилось колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки слева, осложнившееся обильной кровопотерей.

После убийства сестры мужчина продолжил распивать спиртные напитки вплоть до его задержания сотрудниками полиции, которым сообщил о произошедшем один из гостей подсудимого.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил гр. С. к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, передает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии