Наверх
Общество

На крыльце интерната в Якутии замерз насмерть 42-летний постоялец

На крыльце интерната в Якутии замерз насмерть 42-летний постоялец
  • 08:00 / 08.02.2017
  • Текст: Sm24.info

Как сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии, 42-летний постоялец республиканского дома-интерната инвалидов и престарелых, тело которого обнаружили утром 6 февраля на крыльце учреждения, был без верхней одежды.

Следственное управление СКР по Якутии возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

«Мужчина отпросился к другу с ночевкой. Когда его обнаружили на крыльце утром, он был без верхней одежды – в трико и рубашке. В это время в учреждении дежурили сотрудники частного охранного предприятия. Они сообщают, что не слышали никаких стуков или криков. Известно, что по правилам они должны делать обход территории интерната три раза за смену – до начала, в течение дня и вечером. Они это требование выполнили», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления причины смерти пациента назначена судебно-медицинская экспертиза.

НТВ опубликовало сюжет об инциденте, выложив видео с камеры виденалюдения.

Комментарии