Наверх
Общество

Глава Усть-Неры оштрафован на 5000 рублей

Глава Усть-Неры оштрафован на 5000 рублей
  • 10:59 / 11.07.2019
  • Текст: Sm24.info

Глава Усть-Неры оштрафован на 5000 рублей. Чиновник нарушил порядок рассмотрения обращений граждан, сообщает прокуратура республики.

В адрес главы муниципалитета обратился руководитель одного из хозяйствующих субъектов с просьбой о разрешении вопроса относящегося к компетенции органа местного самоуправления. В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» данное обращение администрацией муниципального образования в установленный срок не рассмотрено, письменный ответ в адрес заявителя в 30-дневный срок не направлен, говорится в сообщении.

Прокурор района возбудил в связи с этим в отношении главы муниципального образования «Поселок Усть-Нера» дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административного материала должностное лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Комментарии