Наверх
Происшествия

В Якутии заведующей детского сада вынесен приговор за выпавшего из окна ребенка

В Якутии заведующей детского сада вынесен приговор за выпавшего из окна ребенка
  • 15:57 / 09.07.2019
  • Текст: Sm24.info

В Якутии заведующей детского сада вынесен приговор за выпавшего из окна ребенка. Подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком на один год, сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике.

Инцидент произошел 8 сентября.2017 года в МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 1 «Сардаана», расположенном в городе Покровске по ул.Братьев Ксенофонтовых. Мальчик 2015 года рождения выпал из окна помещения группы кратковременного пребывания, находящегося на третьем этаже здания детского сада. В результате падения ребенок получил телесные повреждения, которые в совокупности по признаку опасности для жизни и здоровья человека расцениваются как тяжкий вред здоровью, говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих должностных обязанностей вследствие небрежного отношения к обязанностям по должности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Несмотря на непризнание вины со стороны заведующей дошкольного учреждения, собранные следствием доказательства легли в основу обвинительного приговора, вынесенного Хангаласским районным судом.

Комментарии