Наверх
Происшествия

Житель Мегино-Кангаласского района задержан по подозрению в убийстве охранника магазина

Житель Мегино-Кангаласского района задержан по подозрению в убийстве охранника магазина
  • 14:54 / 08.07.2019
  • Текст: Sm24.info

Житель Мегино-Кангаласского района задержан по подозрению в убийстве охранника магазина, сообщает пресс-служба следкома Якутии. Тело охранника утром обнаружено работником магазина.

В ходе предварительного следствия установлено, что 47-летний мужчина, проникнув через окно магазина, расположенного в п. Нижний Мегино-Кангаласского района Республики Саха (Якутия), совершил тайное хищение денежных средств из кассы вино-водочного отдела в размере свыше 90 000 рублей. Затем, пытаясь унести с собой видеорегистратор магазина, чтобы его не увидели на видеокамерах, он проник в помещение охраны, где увидел охранника магазина. Далее, подозреваемый с целью убийства охранника для устранения его в качестве свидетеля, нанес ему множественные ножевые ранения в различные части тела. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия, говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый установлен и задержан, вину в совершенном преступлении полностью признал, в отношении него по ходатайству следователя будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, также проводится комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование продолжается.

Комментарии