Наверх
Происшествия

31-летний якутянин пойдет под суд за убийство отца

31-летний якутянин пойдет под суд за убийство отца
  • 10:00 / 04.07.2019
  • Текст: Sm24.info

Прокуратура Вилюйского района направила в суд уголовное дело по обвинению мужчины в причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, повлекшего по неосторожности его смерть. 31-летний житель села Кирово Вилюйского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в январе 2019 года между отцом и сыном возник конфликт, в ходе которого отец нанес сыну два удара поленом по голове. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отобрав у отца полено, нанес им множественные удары в область его головы, а затем кулаками множественные удары по различным частям тела.

В результате полученной в результате ударов тяжелой травмы головы, пожилой мужчина, не приходя в сознание, скончался в карете скорой медицинской помощи

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Вилюйский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Комментарии