Наверх
Общество

В России с 1 июля меняется порядок продажи молочных продуктов

В России с 1 июля меняется порядок продажи молочных продуктов
  • 10:21 / 01.07.2019
  • Текст: Sm24.info

В России с 1 июля меняется порядок продажи молочных продуктов в продуктовых магазинах, теперь продукты без содержания заменителя молочного жира должны стоять на отдельной полке, передает ТАСС.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 29 января подписал постановление правительства, по которому молоко и молочные продукты должны продаваться в магазинах с пометкой, что в них не содержится заменителей молочного жира. Такая информация необходима, поскольку покупатель имеет право знать, что он приобретает. Новые правила выкладки молока и молочной продукции в магазине позволят сельхозпроизводителям, которые занимаются производством молочной продукции без заменителя молочного жира, привлечь внимание потребителей.

"Для визуального отделения товаров с содержанием заменителя молочного жира и без него на ценниках появилось специальное обозначение "СЗМЖ" [содержанием заменителей молочных жиров] и "БЗМЖ" [содержания заменителей молочных жиров]. Кроме этого в магазинах появились плакаты, объясняющие новую маркировку", - сообщил представитель X5 Retail Group (развивает магазины "Перекресток, "Пятерочка", "Карусель" и "Экспресс).

Комментарии