Наверх
Происшествия

За сутки в зоне паводка в иркутском Тулуне спасли более 100 животных

За сутки в зоне паводка в иркутском Тулуне спасли более 100 животных
  • 18:30 / 30.06.2019
  • Текст: Sm24.info

Сотрудники МЧС и кинологи за сутки спасли в зоне паводка в городе Тулуне Иркутской области свыше 100 животных. Об этом рассказали в региональном управлении МЧС, пишет ТВ-Звезда. «Совместными усилиями только за сутки были спасены более 100 животных. Некоторых из них отдают прямо в руки хозяевам», - информируют в ведомстве.

Собки и кошки, чьих хозяев пока не нашли, будут отправлены в иркутский питомник.

В МЧС рассказали, что спасатели патрулируют затопленную территорию жилого сектора города, они снимают с возвышенностей и крыш домашних животных. Также из подтопленных построек выводят крупный рогатый скот.

По состоянию на утро воскресенья в Приангарье остаются подтопленными 1,7 тысяч жилых домов, в которых проживают 4,2 тысяч человек, в 28 населенных пунктах. Под водой находятся пять участков автодорог. 1,3 тысяч человек размещены в 15 пунктах временного пребывания размещены.

Наводнение в Иркутской области началось из-за проливных дождей, в области введен режим ЧС.

В ночь на воскресенье в городе Братске президент России Владимир Путин провел совещание по ситуации в подтопленных районах.

По информации МЧС, из зоны бедствия были эвакуированы 1161 человек. Сообщается о пяти погибших, еще двое считаются пропавшими без вести.

По информации Минздрава, свыше 500 человек обратились за медпомощью, почти сто госпитализированы.

фото КП-Иркутск

Комментарии