Наверх
Общество

В стране оказалось три региона, где за ЖКХ ежемесячно платят менее 500 рублей

В стране оказалось три региона, где за ЖКХ ежемесячно платят менее 500 рублей
  • 17:22 / 30.06.2019
  • Текст: Sm24.info

Появился рейтинг расходов на ЖКХ в регионах России. В стране оказалось три региона, где ежемесячно платят менее 500 рублей.

В Московской области люди платят за услуги ЖКХ немногим меньше, чем на Дальнем Востоке и в Заполярье. Об этом свидетельствуют данные аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, опубликованные в воскресенье "Российской газетой".

Жители российских регионов в среднем заплатили за услуги ЖКХ на 5,3% больше, чем за год до этого. Средние затраты в год на одного человека составили 17 тысяч 936 рублей.

Согласно анализу FinExpertiza, больше всего вынуждены платить жители отдаленных слабозаселенных регионов с суровым климатом и растянутыми коммуникациями, которые требуют более дорогостоящего обслуживания. Наиболее низкие расходы в регионах с теплой погодой и низкими доходами населения.

Ранее замглавы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров сообщил, что в будущем получится сократить отключения горячей воды до одного раза в два года. Кроме того, стало известно, что системы ЖКХ сильнее всего износились на Северном Кавказе и в Сибири.

источник Интерфакс

Комментарии