Наверх
Общество

Якутские спасатели, пожарные, инспекторы ГИМС обеспечивают безопасность «Ысыаха Туймаады-2019»

Якутские спасатели, пожарные, инспекторы ГИМС обеспечивают безопасность «Ысыаха Туймаады-2019»
  • 09:41 / 29.06.2019
  • Текст: Sm24.info

Сегодня, спасатели и пожарные Якутии находятся в готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в период празднования национального праздника «Ысыах Туймаады -2019» в местности Ус Хатын г. Якутска.

На территории местности Ус Хатын столицы республики организован комплекс надзорно-профилактических мероприятий, в готовности к реагированию на ЧС находятся огнеборцы Якутского пожарно-спасательного гарнизона, специалисты Государственной противопожарной службы республики и Службы спасения Якутии, инспекторы Госпожнадзора и ГИМС. Выставлены 8 стационарных и мобильных постов безопасности, в которых задействованы 31 человек личного состава и 10 единиц техники, 1 плавсредство.

У водных объектов в месте проведения национального праздника организовано дежурство сотрудников Центра ГИМС МЧС России по РС(Я), в готовности к реагированию находятся спасатели и водолазы Службы спасения Якутии.

С жителями и гостями республики в месте проведения национального праздника проводится профилактическая работа по безопасности на водных объектах и мерам пожарной безопасности.

Комментарии