Наверх
Происшествия

В Якутии мать убила сына и пыталась задушить дочь

В Якутии мать убила сына и пыталась задушить дочь
  • 17:06 / 25.06.2019
  • Текст: Sm24.info

В Якутии мать убила сына и пыталась задушить дочь. По данным следствия, вечером 23 июня 2019 года 28-летняя жительница села Харыялах Намского улуса, находясь у себя дома, в порыве гнева перекрыла дыхательные пути лежащей рядом с ней на кровати 10-месячной дочери. После того, как девочка перестала подавать признаки жизни, женщина взяла на кухне нож и нанесла спящему пятилетнему сыну один удар в спину, от чего мальчик скончался на месте происшествия.

От шума проснулся и закричал пожилой отец женщины, который не может самостоятельно передвигаться, и в дом забежал ее брат, который вызвал медицинских работников.

Прибывшая на место происшествия фельдшер районной больницы, найдя девочку под одеялом, провела реанимационные мероприятия, после чего ребенка доставили в медучреждение. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, назначен и проводится ряд судебных экспертиз. Установлено, что женщина не работает, на профилактическом учете не состоит. Она задержана, готовятся документы об избрании ей меры пресечения.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

фото СУ СК России по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

  • Ambuse

    Продажа грузовых шин 315 80 R22.5 премиального класса от производителя <a href=https://ved-line.ru/supply/article_post/gruzovye-shiny-315-80-r22-5-torgovoj-marki-aplus>Shandong HAOHUA Tire Co., Ltd.</a>

    2021-12-16 13:45:51
  • Byday

    Китай экспортирует свои товары во все государства мира, а Россия считается одним из больших рынков для реализации своих товаров. Такой успех был приобретен в результате почти лучшему соответствию стоимости конечного продукта и его свойства. Различные товары из поднебесной располагают надобностью как у крупного бизнесмена, так и у малых розничных потребителей. Особенно желаемые китайские товары у малого и среднего бизнеса, потому что не дорогая и надежная продукция — на практике сто процентный результат эффективного и доходного бизнеса. В случае если вы стремитесь учредить свое собственное юридическое лицо, розничный бизнес различной направленности, то только товары из Поднебесной будут самым неплохим выбором. На некоторые категории товаров, импортируемых оптом из Поднебесной наценка достигает нескольких сотен и тысяч процентов, иными словами издержки на приобретение и импорт в Российскую Федерацию оправдываются в несколько раз. <a href=https://msc.com.ru>Отписаться от рассылки</a>

    2022-12-17 00:55:14