Наверх
Общество

В селе Чокурдах в Якутии для передержки безнадзорных животных использовалось ветхое здание

В селе Чокурдах в Якутии для передержки безнадзорных животных использовалось ветхое здание
  • 11:40 / 19.06.2019
  • Текст: Sm24.info

В Аллаиховском районе выявлены нарушения требований законодательства при осуществлении полномочий по отлову безнадзорных животных. Проверка установила, что в нарушение требований нормативных актов, при передаче муниципалитету отдельных государственных полномочий в названной сфере, администрацией поселка работа по отлову безнадзорных животных и их содержанию в соответствии с установленными требованиями надлежащим образом не проводится. В муниципалитете в качестве пункта передержки используется ветхое заброшенное здание, не подключенное к системам коммунального комплекса, отсутствуют договоры со специализированной организацией на отлов безнадзорных животных, учреждением ветеринарии по вопросам осмотра и лечения отловленных животных.

Прокуратура внесла в адрес главы муниципального образования представление, по результатам рассмотрения которого надлежащие меры, направленные на устранение нарушений закона, не приняты.

Прокуратура обратилась в связи с этим в суд о признании бездействия администрации МО «Поселок Чокурдах» незаконным и возложении обязанности устранить допущенные нарушения. Суд рассмотрел и удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами, сообщает прокуратура Якутии.

фото Storm24.media

Комментарии