Наверх
Общество

Пенсионеры сразились в компьютерном многоборье

Пенсионеры сразились  в компьютерном многоборье
  • 11:35 / 08.06.2019
  • Текст: Sm24.info

В Кирове названы победители и призеры IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. С 4 по 6 июня команды из 73 регионов России и 7 зарубежных стран выявляли сильнейших в работе на портале и в приложении Пенсионного фонда России, поисковой системе Яндекс, знании правил интернет-безопасности и управлении со смартфоном. Не был обойден вниманием и юбиляр этих дней – Александр Сергеевич Пушкин.

Первое место в крупнейших IT-соревнованиях для старшего поколения заняла команда хозяев турнира – Кировской области, серебряные награды у сборной Республики Марий Эл, «бронза» – у Московской области. Абсолютным чемпионом России в категории «начинающий пользователь» стала Салия Закирова из Удмуртской Республики; «уверенный пользователь» – Ольга Сергеева из Подмосковья. Также награды в специальных номинациях получили самые старшие участники 89-летний Владлен Седачев (Сахалинская область) и 78-летняя Людмила Марченко (Иркутская область). Специальный приз от губернатора Кировской области достался дебютантам чемпионата из Чукотского автономного округа – Григорию Ранаврольтыну и Марии Слепцовой.

Мероприятие было организовано Союзом пенсионеров России и Правительством Кировской области при поддержке Минтруда России и Пенсионного фонда РФ, сообщает пресс-служба Союза пенсионеров России.

Официальные итоги на сайте: www.rospensioner.ru

Комментарии