Наверх
Общество

В Якутии представители Общественной наблюдательной комиссии посетили исправительные колонии

В Якутии представители Общественной наблюдательной комиссии посетили исправительные колонии
  • 14:57 / 07.06.2019
  • Текст: Sm24.info

Представители Общественной наблюдательной комиссии посетили исправительные колонии. В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Анастасии Потаповой, руководства учреждений и других сотрудников представители Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Республики Саха (Якутия), проверили условия отбывания наказания осужденными в исправительных колониях № 3 и № 6.

Председатель комиссии Марина Семенова и представитель комиссии Сергей Ляшук совершили обход карантинного отделения, комнат ожидания и помещений для краткосрочных и длительных свиданий, общежитий отрядов, столовой.

В ходе посещения объектов учреждений они интересовались у осужденных качеством питания, уровнем медицинского обслуживания, образовательным процессом и работой библиотек, условиями содержания в целом.

Также Марина Семенова и Сергей Ляшук посетили занятие музыкального кружка.

В каждом учреждении был проведен личный прием осужденных.

По итогам проверки представители Общественной наблюдательной комиссии дали положительную оценку деятельности руководства и сотрудников исправительных колоний № 3 и № 6, сообщает пресс-служба управления ФСИН.

Комментарии