Наверх
Общество

Фонд защиты животных «Белый Бим» из Якутска получит президентский грант 500 тысяч рублей

Фонд защиты животных «Белый Бим» из Якутска получит президентский грант 500 тысяч рублей
  • 16:30 / 04.06.2019
  • Текст: Sm24.info

31 мая Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества определил проходные баллы для победы в первом конкурсе 2019 года.

1644 некоммерческие организации вошли в перечень победителей первого конкурса президентских грантов в 2019 году. В числе победителей – 11 социальных проектов из Республики Саха (Якутия). На реализацию своих инициатив общественные организации республики получат более 17 млн. рублей. В числе победителей - Благотворительный фонд защиты животных «Белый Бим», выигравший грант на сумму 500 тысяч рублей. Грант будет направлен на проект «Чтение с собаками»

Всего на конкурс от Республики Саха (Якутия) поступило 97 заявок. Наибольшее количество проектов было представлено в сфере охраны здоровья и пропаганды здорового образа жизни, социального обслуживания и социальной поддержки и защиты граждан, поддержки проектов в области науки, образования, просвещения и охраны окружающей среды и защита животных.

В 2019 году ожидается еще 2 этапа приема заявок на получение поддержки социально ориентированных проектов. 10 июня стартует приём заявок 2 этапа конкурса. Будет распределено 4,5 млрд. рублей.

Проекты победителей можно посмотреть пройдя по ссылке: президентскиегранты.рф

Комментарии