Наверх
Общество

В Якутии судебные приставы подарили праздник детям, находящимся в социально-реабилитационных центрах

В Якутии судебные приставы подарили праздник детям, находящимся в социально-реабилитационных центрах
  • 15:18 / 03.06.2019
  • Текст: Sm24.info

С 27 мая по 1 июня 2019 года в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) проходит информационная акция «Судебные приставы – детям», направленная на повышение эффективности взыскания алиментных платежей, обеспечение защиты прав несовершеннолетних.

Сегодня, 31 мая, в преддверии Международного Дня защиты детей, судебные приставы-исполнители Горного и Нюрбинского районных отделов подарилипраздник детям, находящимся в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних. Сотрудники пожелали воспитанникам успехов, крепкого здоровья и вручили им игрушки, книги, а также сертификаты на приобретение одежды.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) напоминает гражданам, являющихся должниками по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей, о своевременной уплате средств.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, за неуплату алиментов на содержание детей предусмотрены административная и уголовная ответственности.

Узнать информацию о наличии задолженности, оплатить и погасить ее можно при помощи онлайн-сервиса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном интернет-сайте Управления ФССП по Республике Саха (Якутия), мобильного приложения «ФССП» (скачать в GooglePlay, AppStore).

Комментарии