Наверх
Общество

В День защиты детей сотрудники Якутского филиала Почты России подарили бесплатную подписку детям

В День защиты детей сотрудники Якутского филиала Почты России подарили бесплатную подписку детям
  • 14:17 / 03.06.2019
  • Текст: Sm24.info

В День защиты детей Якутский филиал Почты России в рамках благотворительной акции «Подари подписку детям» оформил более 100 подписок на республиканские детские периодические издания «Кэскил», «Юность Севера», «Чуораанчык», «Колокольчик».

Передвижной пункт приема подписки на печатные издания Почта России установила на площади Дружбы, где проходила праздничная программа Детского Издательства «Кэскил» им. Н.Е. Мординова «Подари подписку детям!». Каждый житель города мог оформить здесь подписку на детские издания издательства «Кэскил». За несколько часов адресатами веселой периодики стали несколько сотен ребятишек. По инициативе Молодежного Совета Якутского филиала Почты России, сотрудники Почты также подарили пять подписок детским учреждениям.

«Роль семьи в формировании отношения к книге, к качественной периодической печати чрезвычайно велика. Если чтение входит в образ жизни взрослых членов семьи, ребенок это улавливает и впитывает. А тем детям, которые лишены семьи, отношение к чтению должно формировать окружающее общество. Поэтому такие акции очень важны, так как они привлекают внимание жителей к детям и к чтению», - отметила директор Якутского филиала Почты России Жанна Грицкан.

Для самых активных подписчиков, филиалом Почты России были подготовлены памятные призы. Также праздник детства украсил старый добрый почтальон Печкин, с которым дети с удовольствием фотографировались.

Комментарии