Наверх
Общество

Аэропорт Мирного провел подготовку к летнему сезону

Аэропорт Мирного провел подготовку к летнему сезону
  • 19:40 / 01.06.2019
  • Текст: Sm24.info

Мирнинское авиапредприятие АЛРОСА (МАП), оператор аэропорта города Мирного, успешно завершило подготовку служб и спецтехники аэропорта к работе в летний период.

Проведена масштабная работа по сезонной подготовке спецавтотранспорта, задействованного в коммерческом обслуживании воздушных судов. Прошли техническое обслуживание и подготовлены к работе самоходные пассажирские трапы. Технический осмотр в гостехнадзоре прошла тракторная техника.

Также специалисты авиапредприятия подготовили спецтехнику для эксплуатационного содержания аэродрома, уборочное оборудование JET BROOM переведено на летний пакет.

Для поддержания в эксплуатационной годности взлетно-посадочной полосы и объектов аэропорта, а также обеспечения безопасности полетов в весенне-летней период МАП запланировало ремонт сетей электроснабжения и светосигнального оборудования. Общие затраты на ремонт составят более 32 млн рублей.

«Мирнинское авиационное предприятие АЛРОСА уделяет особое внимание мерам авиационной безопасности, это одна из приоритетных задач аэропорта. Лето - оптимальное время для проведения ремонта взлетно-посадочной полосы и мест стоянок воздушных судов. Работы будут проводиться в так называемые «технологические окна» и никак не скажутся на работе порта - мы будет принимать и отправлять самолеты без задержек. В период летнего расписания планируется обслужить более 200 тысяч пассажиров», - рассказал командир авиапредприятия Валерьян Веретенников.

Комментарии