Наверх
Общество

В Якутске зооволонтеры пытаются спасти собаку с банкой в пасти

В Якутске зооволонтеры пытаются спасти собаку с банкой в пасти
  • 16:16 / 01.06.2019
  • Текст: Sm24.info

Шестой день в Якутске ведутся поиски собаки с жестяной банкой, застрявшей в пасти.

Пса заметили около двух недель назад на одной из окраин города. Попытки поймать собаку ни к чему не привели.

И тогда зооволонтеры организовали настоящую спецоперацию.

В мессенджере WhatsApp была создана группа, в которую продолжают вступать все желающие помочь собаке. В соцсетях ежедневно публикуются объявления с просьбой сообщать местонахождение пса.

В настоящее время группа состоит из более шестидесяти участников. Каждый день добровольцы патрулируют город, выезжая по адресам, сообщаемым очевидцами, видевшими собаку.

Ареал обитания этой стаи очень большой и охватывает практически весь город - от аэропорта до Гимеина. Поиски сильно осложняет то, что собака с банкой в пасти не доверяет людям, близко не подходит, а при малейшей попытке приблизиться сразу же убегает. И передвигается стая очень быстро.

Банка, застрявшая в пасти, не даёт собаке есть. Но судя по всему, она каким-то невероятным образом приспособилась к своему состоянию и может хотя бы утолять жажду. Иначе чем объяснить, что пёс до сих пор жив.

Поиски продолжаются.

Обращаемся к жителям города: если вы увидели собаку с банкой в пасти, не пытайтесь ее поймать. Сообщите, пожалуйста, местонахождение собаки по телефонам:

+7 (914) 829-58-96

+7 924 568-38-38

Комментарии

  • Антон

    Так пес наверно уже сдох, раз не могут найти! Если сразу не поймали или может кто другой не помог, так псу наверняка хана!

    2019-06-01 19:32:54
  • Рита

    Надеюсь, сдох. Кому это барахло сдалось? Глистов распространять? Котов рвать? На детей кидаться? Волонтёры пусть идут деревья сажать.

    2019-06-01 20:58:35
  • HELEN

    А Я НАДЕЮСЬ ЧТО ТЫ РИТА УЖЕ СДОХЛА! ПОБЫСТРЕЕ БЫ УЖЕ,МОЖЕТ В МИРЕ СТАНЕТ НА ОДНУ ТВАРЬ МЕНЬШЕ КОТОРАЯ РАСПРОСТРАНЯЕТ НЕНАВИСТЬ К ЖИВОТНЫМ!!! А ЛУЧШЕ ИДИ САМА ДЕРЕВЬЯ САЖАЙ ,МОЖЕТ ДОБРЕЕ ЧУТЬ СТАНЕШЬ !!!

    2019-06-01 21:20:54
  • Наталья

    Рита, скорее всего, для тех кто тебя воспитал, ты тоже барахло! И не стоит тебе опасаться глистов! Ими же у тебя в голове кишмя кишит!!!

    2019-06-01 21:32:13
  • Мила

    Рита, ты мразь в этой жизни и дети твои к тебе будут относиться, как к отбросу, тебя не мать воспитывала, а БАРАХЛО. НИЧТОЖЕСТВО, истреблять таких , как ты надо

    2019-06-01 22:17:22
  • эльвира

    Странное отношение к животным, собаку мы жалеем, а кто пожалеет хрюшек, курочек, коров которых забивают на мясо. Кто пожалеет животных, которых выращивают ради меха? Видела картинку где нарисованы с одной стороны собака и кот, с другой стороны свинья и корова, и собака, обращаясь к корове и свинье говорит - Если нас с котом убьют то человека за это могут посадить тюрьму, а у свинки коровы глаза по пятаку...Почему то жестокое обращение к животным относится только к конкретным животным...

    2019-06-01 22:20:08
  • Мила

    зооволонтерам, ребята вам респект и терпения,найдите эту собачку, помогите ей и вам это вернётся сторицей) низкий вам поклон

    2019-06-01 22:21:32
  • Жека

    собаки кидаются только на злых людей и кто их боится. Надеюсь Рите которая написала данный отзыв вернутся в 100 кратном размере все пожелания которые она адресовала собаке. Удачи Рита справится.

    2019-06-01 23:32:31
  • оля-лёля

    а я надеюсь, что скоро сдохнет Рита. причём желаю этой мрази помучиться перед смертью как следует. таким тварям на Земле не место

    2019-06-02 00:20:41
  • Ася

    Такие твари , как рита и затолкали собаке банку в пасть . Не могла же она сама так сделать

    2019-06-02 01:25:45
  • Регги

    Рита, ты уже родилась морально убогой , мерзкое и злое существо....

    2019-06-02 04:21:26
  • Ирина

    Эльвира, нам в общем всех жаль, но кошек и собак больше, потому что мы выращиваем их не на еду, а как друзей и членов семьи. А вот с остальными все просто более рационально. Для нас они источник еды и одежды. Это было всегда. Если Вам их всех жаль, то не ешьте ничего мясного и не носите кожу, убеждая себя в том, что этим спасаете животных. "Блажен, кто верует. Тепло ему на свете" © Люди, не обращайте внимания на таких "Рит". Человек уже жизнью сильно обижен. Отсутствие элементарного сочувствия к живому существу я по-другому не могу воспринимать. Я вот понимаю, что собака не виновата в том, что оказалась на улице в стае. Их ведь кто-то выбрасывает. Вот уж кто не вызывает у меня лично никаких добрых чувств. А волонтерам удачи! Ни одно живое существо не должно так страдать. А смерть от голода и жажды... Не дай Бог!

    2019-06-02 05:04:36
  • Клава

    Волонтёрам бы не собачек ловить, а деревья сажать и леса восстанавливать - за последние десятилетия лес выкосили в Сибири до лыса. С чем останутся ваши внуки, когда лесов не останется? И как влияет такая хозяйственная деятельность человека на природу? На животных и птиц, для которых лес - дом родной?

    2019-06-02 13:43:16
  • Клаве

    Сажайте и восстанавливайте , вперёд!

    2019-06-02 16:17:38
  • Елена

    Люди,давайте все вместе спасем собаку Посадим лес.Будем любить, кошек хрюшек.Просто давайте относиться друг к другу терпимей.

    2019-06-02 22:10:52
  • Вегетарианка

    Надеюсь жива собака и кто-то ей уже помог. Горите в Аду и на земле, и после смерти убийцы Животных! А так вообще я само добро.

    2019-06-02 23:09:22
  • Мораль

    Поменьше бы таких рит,мир стал бы лучше и добрее

    2019-06-03 02:03:46
  • Лично для риты

    Я надеюсь,что у тебя детей нет и не будет,такие не должны размножаться.Увы

    2019-06-03 02:06:09
  • Ирина

    Клава, а ты сама-то хоть что-нибудь полезное для планеты сделала? Или твоя польза высерами в сети ограничивается? А таких, как Рита, надо стерилизовать, чтобы не плодились мрази! Такие уроды и котенка пнут, и щенка об стенку кинут, выродки, а не люди!

    2019-06-03 02:26:45
  • Leo

    Клава, для начала речь здесь вообще-то не о вырубке леса шла... Ну а коль уж про лес... Да, лес сажать надо! Ну так а что ж Вы не организуетесь? Или чужими руками оно проще получается? А Рите Бог отмеряет всё, что ей полагается... Ненависть и злоба сами себя пожирают.

    2019-06-03 07:01:45
  • Света

    Я вчера днем видела эту стаю возле 27 школы. Подумала что просто банку тушёнки утаскала.

    2019-06-03 10:18:10
  • Фио Фиович

    Браво , любители животных ! Вы скоро сами себя поубиваете , судя по неадекватным комментариям . Скорее бы это случилось , тогда всем , включая животных , станет жить лучше.

    2019-06-03 12:37:27
  • Юлия

    Ритка желаю тебе на своём пути встретить маньяка, который вырвет тебе язык

    2019-06-03 13:07:11
  • Лена

    А Рита то дура редкая... (((

    2019-06-03 15:19:37
  • Fehbrf

    Рита правильно все написала , а вы псинофилы желая смерти ближнему , видно какие родите ли вас воспитали фашисты. Нормальный зоозащитник , защищает все живое в том числе и людей. Понимаю кода ребенок пропадет можно организовывать поиски. Любовь к природе это защита животных но не самолюбование ,утверждения себя за счет страдания ближних.Мой пример, у меня много лет постоянно дома жили (мои друзья хоть и лохматые) Собаку Аргошку хотели утопить еще щенком так как он очень породистый и дорогой,а родился без хвоста и одного уха. причем был первый в помете. Черныш котенком чуть не замерз в февральскую стужу для нашего города минус 37 очень много. Но умерла бабушка и мой супруг,мама заболела раком пришлось переехать к ней.В нашем старом доме всегда были чудесные соседи но постепенно они поумирали и вот в один не прекрасный день ,к нам переехали родственники умершей соседки они москвичи, вначале устроили ремонт от которого ходил ходуном весь подъезд на мои робкие просьбы быть потише хотябы вечером так как мамочка больная раком испытывает жуткие боли они только ухмылялись. Мало им было ремонта ,прямо под нашими окнами устроили сабочатник , до 12 псин ,выли все ночь. Мало того они их пустили в подвал и на лестничные клетки . На все просьбы толку ни какого . Самое страшное они кичатся тем , что яко бы зоозащитники , но если вы прикормили псин возьмите их себе домой пристройте ,но нет их окна выходят в другое место они спят спокойно а больные и пожилые соседи должны страдать.Мамочка умирала в муках и просила меня доченька сделай что нибудь ,чтоб они не выли я взяла два ведра воды и вылила на стаю. Утром были похороны мамы ,мы с папой только к вечеру добрались до дома эти нелюди перерезали нам звонок и измарали дверь. Конечно вызвала участкового он поразился жестокости любителей животных .в день похорон измываться над убитыми горем людьми.Прошло несколько лет ,из-за постоянного недосыпа и нервов поумирало половина наших пожилых соседей. Мой когда то крепкий папа сгорел за пол года в начале инсульт,инфаркт, затем опять инсульт пролежал в больнице больше месяца, слава богу пошел на поправку. Я этих московских зоозащитных тварей чуть ли не на коленях умоляла заберите своих псин к себе под окна или в свою квартиру дайте старику спокойно спать. Эти нелюди и фашисты , притащили еще псин к нам под окна , папа перенерничал и его не стало в его день рожденье. Эти зоотвари праздновали новый год а я умывалась слезами над могилой. Поэтому я за зоозащитников которые сажают леса ,спасают котенка из трубы ,снимают сеть с белухи , тушат пажары ,убирают мусор в лесопарках , сама стараюсь так поступать по мере возможности. Но я никогда не прикормлю псин под чужими окнами если вижу животное которое нуждается в помощи обращаюсь к знакомым. Потеряшки их очень мало и очень короткий период когда они могут выжить рядом с дикой стаей. Среди дикой стаи почти нет адекватных животных которых можно взять в дом. Бездомных псин некто не выкидывал на улицу ,они не являются естественными обитателями городов .да же от крыс больше пользы чем от этих тварей они жрут срут и спят. Задирают кошек птиц белок, бросаются на детей и стариков они уничтожают во круг себя все живое. Те кто поддерживает этот вид враги рода человеческого.

    2019-06-03 16:15:47