Наверх
Общество

Более 1000 жителей Якутии подключили услугу «Видеонаблюдение» от «Ростелекома»

Более 1000 жителей Якутии подключили услугу «Видеонаблюдение» от «Ростелекома»
  • 09:40 / 30.05.2019
  • Текст: Sm24.info

С января по май 2019 года свыше 1 000 жителей Республики Саха (Якутия) подключили «Видеонаблюдение» от компании «Ростелеком». Услуга помогает дистанционно контролировать происходящее в квартире или на даче из любой точки мира, где есть интернет.

Наиболее востребованным в Якутии оказалось «Внутреннее видеонаблюдение», эту услугу подключили более 900 жителей республики. Услуга включает возможность хранения видеозаписей в облаке «Ростелекома» в течение 7 дней и широкоугольную видеокамеру со встроенными датчиками звука и движения. С наступлением темноты оборудование автоматически переключается в ночной режим, позволяя в любое время суток следить за происходящим через телефон, ноутбук или планшет. Установить камеру можно самостоятельно без помощи специалистов. Для её настройки необходим стабильный доступ в интернет по Wi-Fi со скоростью передачи данных от 512 Кбит/с.

Возможности услуги «Внешнего видеонаблюдения» с начала января оценили свыше 100 человек. Для наружного использования «Ростелеком» предлагает ударопрочную цилиндрическую видеокамеру с функцией ночного видения. Оборудование адаптировано к эксплуатации на улице в интервале температур от -40 до +60°C. Такие камеры подходят для установки во дворах частных домов и подъездах многоквартирных зданий.

Николай Кириллов, директор по работе с массовым сегментом (В2С):

«Преимущество услуги в том, что ей очень просто управлять. Достаточно скачать себе на телефон мобильное приложение «Умный дом» или зайти на сайт. Благодаря видеонаблюдению вы всегда будете в курсе, что прямо сейчас творится у вас дома».

До 31 июля 2019 года услугу «Видеонаблюдение» в Якутии можно подключить по тарифу 350 рублей в месяц. Ознакомиться с полными условиями можно на сайте , по бесплатному телефону 8 800 100 0 800 или в центрах продаж и обслуживания компании «Ростелеком».

Комментарии