Наверх
Здоровье и спорт

Названы 5 неэффективных методов похудения

Названы 5 неэффективных методов похудения
  • 15:25 / 27.05.2019
  • Текст: Sm24.info

Многие хотят сделать свое тело красивым и избавиться от лишних килограммов. Но далеко не все диеты помогают достичь желаемого результата. Именно о них рассказали специалисты. Всего в список неэффективных способов похудения вошли пять вариантов.

Во-первых, не стоит исключать из рациона продукты белкового происхождения. Недостаток белка не поможет похудеть, а лишь спровоцирует переизбыток углеводов в организме, что закончится набором массы тела.

Второй бесполезный способ снижения веса – отказ от ужина. Сперва организм начинает терять лишние граммы, однако как только человек начинает возвращаться к питанию в вечернее время, лишний вес приходит с новой силой.

Бесполезна также безуглеводная диета – она становится причиной появления проблем с пищеварением.

Бесполезный метод №4: стремление воспользоваться корсетом. От этого возникает обезвоживание и сдавливание жизненно важных органов.

И, наконец, последним неэффективным методом эксперты называют употребление различных препаратов, которые обещают снижение массы тела уже спустя несколько недель. Навряд ли данные «лекарства» смогут быть полезными для здоровья, сообщает Территория новостей.

Комментарии