Наверх
Политика

Инаугурация Зеленского назначена на 20 мая

Инаугурация Зеленского назначена на 20 мая
  • 19:14 / 16.05.2019
  • Текст: Sm24.info

Верховная рада определила, что приведение к присяге избранного президента Украины Владимира Зеленского состоится 20 мая. Соответствующее решение поддержали в четверг 315 парламентариев, сообщает ТАСС.

"Таким образом, [инаугурация состоится] 20 мая в 10:00 с учетом внесения календарных изменений в работу Верховной рады", - сообщил после голосования спикер парламента Андрей Парубий.

Всего на рассмотрение парламента было подано семь проектов постановлений о дате инаугурации Зеленского. Накануне Комитет по вопросам регламента Верховной рады рассмотрел все документы на соответствие нормам закона и передал их депутатам для голосования.

Первые два проекта постановлений, которыми предлагалось провести инаугурацию 19 мая, не были поддержаны необходимым количеством голосов депутатов. После этого Парубий внес на голосование проект постановления авторства депутата Виталий Куприя о проведении инаугурации 20 мая, и он был принят.

Зеленский положительно воспринял это решение. "Наконец-то! Определен день Х - 20 мая!" - сообщается в Telegram-канале команды Зеленского.

Комментарии