Наверх
Происшествия

В Якутии на карьере АЛРОСА до смерти забили пса ФОТО+ВИДЕО

В Якутии на карьере АЛРОСА до смерти забили пса ФОТО+ВИДЕО
  • 10:06 / 11.05.2019
  • Текст: Sm24.info

ВНИМАНИЕ! ФОТО И ВИДЕО 18+, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ ДЕТЯМ, БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ И ЛЮДЯМ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ!

В Якутии на карьере АЛРОСА забили собаку до смерти. Людям, которые ее пытались защитить, грозят увольнением. ЧП произошло 8 мая в поселке Айхал на карьере «Юбилейный», принадлежащем АК «АЛРОСА».

Со слов очевидцев, пес по кличке Сема жил на промплощадке карьера больше восьми лет, его кормили всем коллективом.

Таким был Сема

Но накануне на предприятии издали приказ вывезти всех собак в приют. Была вызвана служба отлова УК "Айхал Строй" (генеральный директор Р. Аскаров).

От укола снотворного Сема не уснул, и тогда его просто забили насмерть.

Все помещение, в котором он лежал, было буквально залито кровью.

Зоозащитники собираются обратиться с заявлением в прокуратуру, но опасаются, что дело замнут. Также, по нашей информации, сотрудникам, попытавшимся защитить собаку, пригрозили увольнением.

Комментарии

  • Петрович

    Варварами были, варварами остались!!!

    2019-05-11 11:43:46
  • Наталья

    Очень надеюсь, что это дело удастся довести до суда, будет прецедент и другим таким мразям не повадно будет.

    2019-05-11 11:59:28
  • Юрьевна

    Люди хуже животных! Это как можно так издеваться над живым существом? Мужики называются

    2019-05-11 12:15:33
  • Жека

    Сволочи! Ни чего человеческого не осталось в людях! Стыдно и позор!!!!!

    2019-05-11 12:26:06
  • Ир

    Ужас! Уроды!

    2019-05-11 12:35:16
  • Светка

    Приехав в Якутию поражаюсь жестокости местных так сказать жителей, мусор, грязь и живодерство тут процветают, а с виду вроде приличные все и «умные» как послушаешь. Ничего святого в жителях нет.

    2019-05-11 12:37:09
  • Наталья

    Света, ненадо всех под одну гребёнку ровнять. Мы сами возмущены до глубины души произошедшим. А хорошие и плохие люди есть везде... А жестокости у местных раньше никогда не было, это все пришло с вот такими «понаехавшими».

    2019-05-11 13:07:34
  • Катя

    Какой красивый пёсик, у нас везде не справедливость, врач который убил по халатности мою мать, тоже за это не понёс вину.

    2019-05-11 13:24:45
  • Ммм

    Тварям еб... м. Семён мешал.

    2019-05-11 13:25:41
  • Олеся

    Сволочи , чтоб того, кто это сделал , так же забили до смерти.

    2019-05-11 13:38:04
  • Лариса

    Мрази,уроды и сволочи!!!так издеваться над беззащитным животным!Бог все видит,и бумеранг еще никто не отменял!!!

    2019-05-11 13:42:41
  • Ирэн

    Чтоб их так забили!твари!

    2019-05-11 14:19:06
  • Татьяна

    Так Сёму избиаали в тот момент когда он уже не смог дать отпор или элементарно убежать. Ведь еиу вкололи мало снотворного, я считаю специально. Чтоб собака была в чувствах но без сил и не в состоянии увернуться. Вот и били пока не забили. Я в свою лчередь очень надеюсь на то, что правоохранительные органы не оставят этот варварский поступок работников компании отлова без наказания. А лучше простому люду выяснить КТО ИМЕННО так поступил и просто выбить из него последнее дерьмо арматурой!

    2019-05-11 14:37:13
  • АнтиМосквич

    Тут ваши гастербайтеры понаехали тут... занимаются кражей и разбоем и тут и собак убивают! Срочно их наказать и депортировать назад в Россию!

    2019-05-11 14:38:39
  • Татьяна

    Никто никого не уволит!!! Доводить дело до конца!!!

    2019-05-11 14:40:52
  • Н

    Сами довели до такого! А могло бы всё этого и не быть!

    2019-05-11 14:41:36
  • кащей

    люди не понимают что собака необходимость в якутии покурить выйдеш и не заметиш как волк или мишка тебя уже на тарелька укладывают

    2019-05-11 14:41:43
  • Сергей

    Те, кто убивает животных, особенно собак - быстро умирают сами. Это неотвратимая карма. Сосед убил мою собаку топором - через год ровно - помер. Тот, кто забил животное - уже покойник и место в аду его ждет.

    2019-05-11 14:46:32
  • Лена

    Это ужас!!! Надеюсь зоозащитники Якутии не оставят это без внимания и доведут до нужных органов власти произошедшее!!!!

    2019-05-11 14:49:16
  • Очевидец

    Мы работаем в алроса именно в этом посёлке и мы в ужасе от этого происходящего. Отличный был пёс Семён. Будем надеется что накажут этих живодеров вместе с начальством да и начальство тоже не хуже живодеров.

    2019-05-11 15:18:46
  • Кен

    Ребята это начали работать 5 принципов ТБ в АЛРОСА. «Брависсимо» тбШНИКИ.

    2019-05-11 16:05:31
  • super. barmina

    Твари, нелюди! Самый жестокий зверь на земле, это человек

    2019-05-11 16:13:38
  • Окса

    Сволочи , как так можно

    2019-05-11 16:27:44
  • Лена

    Хотелось спросить у вас Очевидец! Кто нибудь написал заявление в органы?

    2019-05-11 16:31:28
  • Василий

    Приезжие тут не причем. Это всё ебучие Алросовское руководство.Людей за людей не считают. И уже до собак добрались. Царьки ебаные!!!

    2019-05-11 17:11:57
  • СВ

    Скоро рабочих будут также забивать гады!!!

    2019-05-11 19:42:43
  • Я

    Отличный был пёс ! Добрый ! Надеюсь справедливость восторжествует , и накажут не только исполнителей но и тех кто такое чудовищное распоряжение дал ! «добить»

    2019-05-11 22:08:15
  • Ирен

    Пёс был самым. Добрым,кого я видела. Люди которые это сделали, полное г. Я в шоке! В воскресенье мы собираемся у храма и подпишет заявление в прокуратуру. Надеюсь будет штраф с каждого по 80-ть тысяч и всем по 5-ть лет. Это если по закону.

    2019-05-11 22:24:42
  • Лик

    Это очень ужасно,беззащитное животное,которое не могло за себя постоять.Даже когда его убивали битами, сучка пыталась его защитить лаем.А ведь действительно так,что если собаку забили,и не факт что и людей начнут убивать.Если сейчас это не остановить,то к чему это все приведет.

    2019-05-11 22:31:42
  • Гость

    Писать в прокуратуру однозначно.Руководство пускай ответит.

    2019-05-11 22:33:30
  • Ольга

    Пса уже не вернуть, убийцы от крови не отмоются!!! Твари, сотворившие такое, не могут считаться людьми! В настоящее время какие меры предприняты, чтобы наказать живодеров???

    2019-05-11 22:36:47
  • Лик

    А теперь когда Семена не стало,пусть медведи и волки сожрут и разорвут на кусочки этих тварей и нелюдей которые лишили его жизни.

    2019-05-11 22:37:21
  • Азор

    ГОСПОДИ! Услышь гнев людей,накажи за злодеяние. Пусть ответят за зверски убиенного животного! Такие и человека не побоятся убить. Когда человек попадает в другой мир,их встречают животные. Бойтесь,твари дрожащие,вас-убийц встретит добрый,человечный Сёма. И будет СУД! И будут вас-убийц рвать и терзать на том свете. Возмездие близко,очень близко. Бойтесь! Бойтесь! Бойтесь!

    2019-05-11 23:08:26
  • Дмитрий

    Дорогие жители и гости пос. Айхал! В связи с трагедией произошедшей в карьере "Юбилейный", по поводу убийства собаки по кличке "Семён", давайте соберёмся и обсудим эту ситуацию, такого же быть не должно, это же какой то ужас!!!! Люди!!! Не оставайтесь равнодушными, давайте хоть что то сделаем!!!! Сегодня собаку убили, завтра до людей доберуться!!! Предлогайте, что можем сделать!!!!

    2019-05-11 23:18:54
  • Дмитрий

    Давайте сделаем это вместе! Не позволим это делать в нашем поселке!!!

    2019-05-11 23:20:18
  • Люба

    Я думаю тут надо вмешаться Акционерам АЛРОСА и написать открытое письмо любимому заводу, что бы таких зверски распоряжений не давали больше. Я акционер и у меня тоже есть собачка, которая была бездомной. Если бы не было приказа собака бы выжила.

    2019-05-11 23:39:57
  • маша

    Твари Мрази Не люди .да как рука поднялась ?!за что ?!ебаные твари да откуда столько жестокости?!нет слов просто.у меня сердце чуть не остановилось.сука я бы сама вас пидармотов переломала.козлы чтоб вы ответили за это

    2019-05-12 00:11:07
  • Наташа

    Чтоб они сдохли!!! мучительно

    2019-05-12 00:16:53
  • м

    сволочи !

    2019-05-12 00:32:21
  • Дмитриевна.

    Даа, какая страшная жестокость, и по отношению к братьям нашим меньшим, которые любят нас и верят нам! Сердце от боли просто разрывается. .. Надо обязательно , чтоб понесли ответственность, те кто дал приказ это сделать и тот кто это сделал. Нельзя молчать! Эти уроды должны ответить перед законом!

    2019-05-12 00:53:43
  • Александр

    Собаки всегда жили на промплощадке, на каждом участке, людям доверяют безмерно и к собакам отношение особое. Собаки встречают людей приехавших на смену, а Сёма смену провожал всегда, и посреди дороги укладывался, а машины его объезжали.... "Руководители" обоснуют свои распоряжения и отмажутся, потому что родоплеменной строй и нет среди них управленцев, которые несут всю полноту ответственности за свои распоряжения и действия. Они видимо не в курсе о существовании производственных отношений, о психодинамике коллектива, да и о многом, о чём знать обязаны если считают себя командирами производства

    2019-05-12 00:58:41
  • Наталья

    Уроды, другого слова для этих выродков НЕТ

    2019-05-12 02:06:59
  • Valentinca

    ТВАРИ!!!!!! САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ ТВАРИ!!!!УРОДЫ!!!!

    2019-05-12 03:28:29
  • Mia

    Один хороший человек создал петицию чтобы наказали этих уродов!!!! Пройдите по ссылке и подпишите ее! Надо чтобы как можно больше народу узнало об этом страшном инциденте, тогда уроды не отмажутся. http://chng.it/8Jkg64qgBP

    2019-05-12 03:45:39
  • Гость

    В контейнер их надо на недельку закрыть, чтоб подумали о жизни!!!!

    2019-05-12 04:13:11
  • Матвей

    Нехера им не будет они начальники им похуй и кто тут высказывается скоро на родину поедит

    2019-05-12 06:45:58
  • К

    Всех наказать!да плевела я кто они там по должности хоть Принцесса Византийская !Всегда задавилась вопросом почему только животные платят за ошибки тупоголовых людей?!Почему не наказывают тех,кто допускает толпы бездомных животных?!!!!

    2019-05-12 07:48:59
  • Олегатр

    Ублюдки конченные, кто это сделал!!!

    2019-05-12 08:22:14
  • Татьяна

    Ну зачем? По другому нельзя было? Только убить? Сколько жестокости? Мне кажется, если приказали им человека убить они бы убили. Садисты.

    2019-05-12 08:50:21
  • Александр

    Вот это да, я даже смотреть не могу на такое. Я просто в шоке, у меня нет слов. Это надо быть вообще без чувств и сердца чтобы так сделать, уроды, мрази, суки.

    2019-05-12 10:38:52
  • Т

    Вроде бы как 21 век,не сработал укол, есть для отлова (петля ловчая),поймали и все. Но нет мы возвращаемся в допотопные времена- забивать палками . Изверги и нелюди!

    2019-05-12 10:43:00
  • Николай

    Капец какой то, хоть когда ни будь мозги бы включали на какой компании отмыть деньги при отлове животных с промплощадок компании. Сукины дети

    2019-05-12 11:48:28
  • Лис

    Вот фамилии особо отличившихся Марченко м м Суп ЗВ Шагалиев Марс Все они начальство А то

    2019-05-12 11:50:46
  • Николай

    Жил был пес.

    2019-05-12 11:54:24
  • .

    Гореть им в аду этим тварям безжалосным и зажравшимся толстожопым уродам .,что бы их постигла такая же смерть, и чем быстрее тем и лучше.

    2019-05-12 11:54:44
  • Сергей

    Драздова на нет.

    2019-05-12 11:59:16
  • Сергей

    Драздова на них нет.

    2019-05-12 12:00:48
  • Наталья

    У меня вопрос, почему не взяли собаку домой???

    2019-05-12 12:31:10
  • Наталья

    Хорошо бы еще фото и фамилии всех причастных тварей к убийству собаки выложить, чтоб знать этих уродов в лицо

    2019-05-12 12:33:17
  • Ольга

    Чтоб сдохли убийцы, и поскорее! Ещё и китайцы там собак жрут! Дикий город! Мэрша новая обещала помочь волонтерам, но животные ей похеру, все так же продолжают варварски убивать собак и кошек, тащат в местный концлагерь- живодерню - ппж. Позор местным царькам!!! Карма и до вас доберётся!

    2019-05-12 12:35:49
  • Наталья

    [email protected] это электронная почта АК "Алроса" пишите туда и пусть разбираются, сегодня собака а завтра на людей кинутся

    2019-05-12 12:40:36
  • Вася

    Есть состав преступления по п.Б ч.2 ст.245 УК РФ . Пишите заявление в полицию. Написать может не только очевидец, а кто угодно. Если бы просто застрелили - ничего бы не было.

    2019-05-12 13:04:50
  • Оксана

    Собака на Севере это друг и защитник, а не куколка для развлечений. Сколько раз Сема от волков спасал. В ответ так дико убить. То, что был приказ по отлову можно понять, но забивать так могли только неадекватные люди. Очень жалко Сему, доверившегося людям. Если бы был клич взять его домой, кто-нибудь да взял бы думаю, просто времени не было. Руководителей к ответу! Живем в правовом государстве! Впредь не допускать таких диких людей в это предприятие!

    2019-05-12 13:13:06
  • Ден

    И в наши северные края пришла беда под названием ,москвичи,

    2019-05-12 13:42:39
  • Я

    Читаю, и не понимаю что за сообщество злыдней, как можно оскорблять весь посёлок, а собак давно надо изловить, те кто желает смерти людям занимающихся отловом животных....а как же люди которые пострадали от нападений бездомных животных? Конечно нужны гуманные методы, но бегать по улицам безнадзорные животные не должны

    2019-05-12 13:46:36
  • Владос

    Айхальцы полюбому уже в курсе кто это, пошли бы в гости к этим уродам и вломили им

    2019-05-12 13:55:33
  • Ан-на

    Неважно на кого рука поднялась, перед такими людьми не будет вопрос стоять кого убивать следующего

    2019-05-12 14:19:29
  • Жизнь

    ФАШИСТЫ ! ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ ЗАБИТЬ ТАК ЖЕ - до смерти !

    2019-05-12 14:38:20
  • Зинаида

    Марченко выслуживается перед начальством Готов на все чтоб удержатьс у кормушки

    2019-05-12 14:40:53
  • Анна

    Забить этих уродов также, как забили пса. До смерти!!!

    2019-05-12 15:46:41
  • Олеся

    Сволочи, нелюди. Точно скоро людей начнут так убивать.

    2019-05-12 16:12:26
  • Елена

    А у нас в посёлке по моему давно всё продано и куплено... И приезжие себя считают здесь царями, уже по улицам противно ходить... И вообще здесь всё стало мерзко, с каждым годом хуже и хуже, а люди все молчат... И боятся... Надо как в Якутске с ними поступать.. Но люди у нас местные жители лучше отсидятся и отмолчатся,митинг тому подтверждение, очень мало людей пришло... За собаку Душа разрывается, очень жаль что Айхал превратился в такое место

    2019-05-12 16:43:22
  • Ирина

    Твари!!! Нелюди!!!Это от вас нужно землю очищать!!!

    2019-05-12 17:29:50
  • Татьяна

    Ребята, можно было им морды то набить так то. ... Им точно ничего не будет, даже штрафа.

    2019-05-12 17:34:57
  • Елена

    Фамилии тех уродов,которые убивали можно озвучить? Фамилии начальников не надо. Дайте фамилии уродов,кот.непосредственно забивали.

    2019-05-12 17:55:02
  • Елена

    Выясните, кто убивал. На начальство не надо пальцем указывать. Они отмажутся, скажут, что распорядились отловить, а убивать не приказывали. Надо непосредственно убийц выяснить. Кто?Фамилии? И тех, кто стоял и смотрел тоже . Они не лучше.

    2019-05-12 18:15:09
  • Алексей

    Если будут какие-то инициативные группы, готов поддержать. тел: 89243656172 Считаю произошедшее преступлением. Безмозглые какие-то и исполнители и те кто приказ отдавал.

    2019-05-12 18:15:20
  • Лик

    Они что сказали на митинге,будем выяснять ,а очевидцы которые все видели ,завтра прийдите в полицию и напишите все что знаете.

    2019-05-12 18:52:36
  • Bubo

    Оставила свою подпись на митинге. Считаю эту жестокость недопустимой в нашем обществе. И таких товарищей исполнителей я не хочу видеть там где растет мой ребенок.

    2019-05-12 19:26:26
  • Я за справедливость

    Пишите сенатору Фёдору Тумусову обращение. Он как никто другой знает про Якутию и всегда защищает права животных, потому что ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, а не двуногое уродство рождённое..... ..

    2019-05-12 19:38:52
  • Магаданка

    Якутяне, вы уже показали всей России на что способны, когда гастарбайтеров разогнали. И вся Россия восхищалась вами. В Приморье был такой же случай, но там все промолчали. Можно и дальше насиловать девушек. Так не оставляйте и эту трагедию безнаказанно. Почему все его так любили и не увели из этого ада?

    2019-05-12 19:41:37
  • Александр -Крым

    Своей жизнью и смертью СЁМА показал нам как низко мы пали перед собой и Богом, во что мы превратились, если страх выше совести, словами боль не изложить. Подобное просто АД. Спасибо тебе СЁМКА что спасаеш наши души своей смертью. Дай Бог тебе радости и счастья небесного. Прости нас.

    2019-05-12 19:56:19
  • Ольга

    Ну накажут лиц из средней Азии и что? А начальство которое стояло рядом и "любовалось"этим жестоким деянием не должно понести наказание? Не знают кто виноват? Как эти изверги проехали на Юбилейку? Кому был выдан пропуск? НАКАЗАТЬ ВСЕХ-КТО УБИВАЛ, КТО СМОТРЕЛ, КТО ДАЛ КОМАНДУ Наша полицмя также с людей выбивает показания как изверги собаку убили

    2019-05-12 20:26:01
  • Ольга

    Почему на собрание не пришли-Марченко? Суп? У них на объекте это произошло, ну и разъяснили бы народу все

    2019-05-12 20:28:14
  • Иван

    Уголовная ответсьвенность за жестокое обращение с животными, вот и ссыт руководство,

    2019-05-12 20:49:30
  • Врач

    Как все горазды говорить но только анонимно. Толи ещё будет. Пенсионную реформу молчали, вредность отобрали молчали. Ебать зашевелились... собаку убили... че не забрали домой то? 8 лет хотели все не как не забиралась? Сердобольные ватники.

    2019-05-12 20:53:11
  • Лилу

    Читаю и плачу... Это ужасно! Бедненький пёс((( Чтобы каждого из них постигла точно такая же смерть! Хотя этого милого и доброго пса уже не вернёшь((((((((

    2019-05-12 20:53:40
  • Адвокат

    Начальников наказать 100% премии. Уборщицу уволить за подрывную деятельность. Бучу подняли. Ни мишайте людам работать. Весь посёлок шушукается.

    2019-05-12 20:57:49
  • Елена

    А зачем уборщицу увольнять? Чтоб все замолчали?Что значит "не мешайте людям работать"? А что ?можно переступить через это и забыть? Тогда давайте вообще не будем обращать внимания на катастрофы, убийства людей, животных, сгоревших в пожарах, а чтоб не мешали эти новости спокойно работать тем, кто самым главным своим интересом считает зарплату. Не то говоришь, помолчи лучше.

    2019-05-12 21:18:09
  • Алексей

    Это просто пи...ц!!!!! В АТТ гнилее Марченко М.М. нет человека. Я работал с ним более 18 лет. На его глазах Семен вырос и жил никого не трогая, до тех пор пока не дали приказ ( типа приказ) сверху - устранить собаку. А Шегалиев М.М. возобновил себя ЦАРЕМ, он работников за людей не считает. Из-за него кто то из работников перевелся на МУНУ, а кто то уволился по собственному желанию - только из-за Шегалиева. По разговорам как говорят, у Шегалиева кто то сидит в компании кто его держит на руководящей должности, а так бы давно его сняли с начальника, так как он не уважает рабочий персонал.

    2019-05-12 21:18:47
  • Адвокат

    Уважаемая Елена, от ваших высеров здесь в интернете от вашего не умалчивания смотрю сильно лучше стало. Ничего у вас не получится, вы принципа борьбы не понимаете. Начальники сила. А у вас ипатеки, долги, и заявления с открытой датой. Марс ножкой притопнет и муж ваш без работы... а работы в айхале больше нет. Это вы помолчите пока не началось.

    2019-05-12 21:31:33
  • Юлия

    Как в самом страшном фильме ужасов! Что с нами людьми происходит?! Очень надеюсь, что виновные понесут наказание.

    2019-05-12 21:34:24
  • Павел

    Все это делалось и делается и именно с особой жестокостью и НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА именно с подачи бывшего мэра а ныне губернатора айсена николаева! Эта садистская вакханалия началась и продолжается именно с его подачи! Якутск в этом плане переплюнул всю Россию! Сдохните мрази!

    2019-05-12 21:57:58
  • gita

    да вы что! какое подсудное дело!!!! статья за жестокое обращение пригрозили бы !!!! она же существует как можно было не защитить собаку! своим телом можно было защитить!!! вас бы не стали бить !!!! столько лет прожил!!! как ему больно было! мрази !!!! чтоб подохли все !!!как я этого желаю!!!! все вы такие же как они!!!

    2019-05-12 22:33:07
  • Мизантроп

    Нужно больше восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    2019-05-12 22:37:07
  • Михаил

    За семьи за свои не боитесь, ща детей? Что с ними что-то случится? Ходите и оборачивайтесь, мрази, не на этом так на том свете ответите!

    2019-05-12 22:57:55
  • SkaZo4nik

    8 лет спала жизни,и вот так ей отплатили,одни бабки на уме!

    2019-05-12 23:07:05
  • Александр

    Вот вам и северное гостеприимство, пригрели у себя варваров, а завтра им заплатят и они нас убивать пойдут.

    2019-05-12 23:52:41
  • Олег

    Кончилась Россея. Жиды правят. Кроме денег ценностей уже не осталось

    2019-05-13 00:32:44
  • ольга

    Твари ! Пусть ваша никчемная жизнь закончиться также ! Горите в аду черти ! Кто собаку забивал проклянаю вас и ненавижу .

    2019-05-13 00:44:20
  • Евген

    Земляки!!! Гоните в шею, таких сук конченных с Якутской земли!

    2019-05-13 01:08:46
  • Месть

    Посадить тварей, статья закона позволяет.

    2019-05-13 02:31:04
  • Елена

    Как можно было не защитить собаку!Сволочи вы там все!Его убивали практически на глазах!Мрази вы все!вы все виноваты,а не эти поганые азиаты только.Продажные шкуры!Теперь все жрите и спокойно животе дальше,зато вас не уволили!Ебаное трусливое говно!Будьте вы прокляты!

    2019-05-13 02:48:44
  • laspi

    Суки, злобные, безмозглые кароики! Вы сделали себе и своим детям карму. Желаю вам такой же участи, долной, мучительной и без укола. Вы-выродки и вам не место на земле. Места в аду еще свободны!

    2019-05-13 02:57:44
  • Алекс!

    Давайте совместно предпримем, и проследим за исполнением. По другому это сойдёт все с рук, а потом и они и с людьми так сделают. А вместе мы сила.

    2019-05-13 05:06:49
  • Ирина Соболева

    Как можно жителям Средней Азии доверять отлов собак? Они ужасно относятся к животным впринципе!Руководство должно ответить! И чем это вдруг им собаки помешали интересно?

    2019-05-13 05:08:22
  • Лариса

    Просто слезы наворачиваются на глаза от такой безудержной жестокости (наказать и еще раз наказать по всей строгости закона,именно безнаказанность чувствуют люди,совершающие такие чудовищные поступки.кто-то обратился в полицию или в прокуратуру?написал заявление?

    2019-05-13 05:24:13
  • Наталья

    Жители пос. АЙХАЛ! В связи с трагедией произошедшей в карьере "Юбилейный", по поводу зверского убийства собаки по кличке "Семён" напишите Владимиру Бурматову - Депутату Государственной Думы РФ, Председателю Комитета по экологии и охране окружающей среды.

    2019-05-13 06:15:12
  • Хрустальная грусть

    Эти твари, недоноски, инородцы, чужаки обязательно должны понести наказание. И не только исполнители, но и те, кто отдавал это жестокое распоряжение и те, при чьём попустительстве и безучастности случилось такое. Если власти не будут принимать меры, то непременно начнётся самосуд. Этого всё-таки уже будет не избежать. Люди, будьте добрыми! Это ведь каким же надо быть чудовищем, чтобы допустить такое!?

    2019-05-13 06:44:42
  • Светлана

    Эх, вы, люди! Всего-то вы боитесь)) Заступиться слабо было? Не удивляйтесь, что потом убьют вашего ребенка (не дай бог!) и заступиться тоже будет некому...

    2019-05-13 06:50:08
  • Настя В

    А теперь их так же сук надо! Кто это сделал их избить до полусмерти и издеваться.... Ну или колеками оставить на оставшуюся жизнь!

    2019-05-13 09:38:00
  • иван

    ЧЕРТИ, МРАЗОТА КОНЧЕНАЯ, СВОЛОТА!!!

    2019-05-13 12:53:13
  • ХХХ

    ШАКАЛЬЕ!!!

    2019-05-13 12:55:08
  • чел

    В Алросу ж почти не берут местных. Вахтовики в основном. Руководство все русское. И кто то тут на мэршу гонит, какое отношение она имеет к далекому поселку?

    2019-05-13 14:08:23
  • Чел

    "Бригада наемных рабочих из средней Азии "выиграла" тендер на отлов бродячих животных в городке Айхал, а происходит это при помощи ЛОМОВ и ЛОПАТ." Ясно теперь, да уж, ну и страна.

    2019-05-13 14:26:32
  • Алексеевна

    Ещё бы хотелось добавить ко всему выше сказанному то, что бы призвать всех неравнодушных к полному отказу от услуг организации исполнителя! На сколько я знаю хозяин очень много что держит в посёлке в плоть до магазинов и Техники на заказ и пекарни и всё тому подобное! Не давайте процветать человеку который приносит столько боли!!! Не ходите в его магазины и не пользуйтесь его услугами эвакуаторов и всего прочего! Он тоже должен ответить за предоставление такой «грязной» Услуги!!!

    2019-05-13 14:50:30
  • Олег

    Перестаньте садиться в ихние грязные такси, не ходите в ихние магазины. Мы же их сами расповадили. Разобщенный мы народ,везде нам пинка дают. Боимся всего. Вова к сожалению оказался не Ленин.

    2019-05-13 15:50:43
  • Виталий

    А кто такой Аскаров? Опять у нас начинают править не русские? Куда смотрит глава.

    2019-05-13 18:36:39
  • Виталий

    Светлана и не говорите. Где действительно были те кто кормил собаку,неужели все дома были? Если бы я при этом был то сам бы им по голове надавал. Я жил там в трудные 90е и всё там были дружные а теперь каждый за себя и уже скоро половина жителей черно....... будут.

    2019-05-13 18:43:04
  • Саха

    Возмущен деяниями начальства,поощряющими садизм и убийство животных.Требую сурово наказать за жестокость и пренебрежение к местному населению ,депортировать в Средную Азию садистов

    2019-05-13 21:02:15
  • Серж

    Жил когда то в Эбеляхе на речке Анабар, тоже прииск алмазный, но такой дичи никто не делал

    2019-05-13 22:33:17
  • Д

    Твари как таких земля носит,забить беззащитное животное.ублюдки что бы вас настигла учесть в 1000 раз хуже.

    2019-05-14 00:59:06
  • Тата Месхи

    Что там волки!!! Ужасней и злей,стая жестоких двуногих " людей"... Беги по радуге Семка!!!

    2019-05-14 04:04:48
  • Семён Семёновuч

    Слов нет... Что же мразu это сделалu??? Вот честное слово - я бы сам uм головы поотрывал. Такой славный пёс. Любuл людей. Защuщал uх. Верuл uм.. А онu отплатuлu ему такой чёрной неблагодарностью. Прокуратура обязана вмешаться. U жестоко наказать ублюдков. Uначе дело до самосуда дойдёт.

    2019-05-14 16:28:24
  • Алексей

    Доведите дело до суда.Эти мрази должны ответить!

    2019-05-14 16:38:17
  • Олег

    Поговорили и всё. Забыли уже ? Где фамилии героев? Кто знает? Россия должна знать героев. А вообще что еще хочется сказать. Животные это наши меньшие братья, ну маленькие по сравнению с нами, а сколько в этих телах преданности!, Любви к НАМ! Вот честно, слезы на глазах как посмотрю на фото собаки. Работаю на машине, своей, приходится ездить в разные места и везде встречаю собак, всегда что нибудь дам поесть собачке. Себе говорю так,приеду домой и поем, а собака может и замерзнуть без еды. Пусть даже дворняжка, не в боксе, не на участке, все равно жалко. Подкармливайте их! Судьба у многих такая, быть дворняжками. Вспоминаю как в школе говорили, -фашисты своих детей воспитывали (гитлерюгент)-ловили кошек и вспарывали им животы. В Украине что было в 41? 42? Зверсво.не просто ведь страну хотели захватить, а полностью исоренить народы!победили их всем миром нашим, наши деды и прадеды. И ведь где наши солдаты прошли о них ведь ничего плохого не говорят, и делились ониедой и помогали во всем. А что теперь?Ценностей нет! Ну детям в школе не говорят уступи место пожилому в автобусе, женщине! Дети то растут жестокими! Вот и безразличие ко всему. Жалко собаку. Всех жалко! И кошек и собак! Берегите их

    2019-05-14 18:13:26
  • Сергей Сергеевич

    Никто из писавших здесь комментарии не был свидетелем того, как всё происходило. Зато обсуждать и проклинать без 100% доказательств вины все горазды. Из области «одна бабка сказала». Это реалии нашей интернетовской жизни в группах. Следствие ведётся, опрашивают всех, кто что-то знает. Но почему-то свидетелей реальных, а не WhatsAppovskih пока нету. Без вины виноватых найти легко, а вот попробуй докажи обратное, это уже сложнее. Поэтому Бог всем судья! Всем воздастся по заслугам! И тем кто виноват и тем кто сочиняет то, чего и в помине не было!

    2019-05-14 20:41:49
  • Лиса

    Начинать надо с себя, и детей своих учить что это собака или кошка, и ей тоже больно. И не выкидывать зверей потом, как мусор. Не можете содержать тогда отдавайте, или на крайняк усыпояйте. Если,действительно убили, то плохо будет. Если б вот человека забили так же, как бы общество отреагировало. Больные люди.

    2019-05-15 00:51:55
  • Анатолий

    Все винят руководство(которое на мой взгляд виновато в высшей степени), но ещё больше виноваты те люди которых Семён защищал от волков и не раз, а они не взяли его себе, если идёт отлов и усыпление псов, почему не взять спасителя своей жизни домой??? Люди которых он защищал, а они просто пострадают не пытавшись помочь, виноваты ещё больше чем живодеры.

    2019-05-15 03:01:29
  • Оксана

    Бедный Сема , какая жестокая смерть. Все только штрафы собирают , а собаку уже не вернуть , хоть бы похоронили его нормально , а не в контейнер выбросили. С теми выродками, которые забили собаку , надо поступить также забить их ломами и лопатами, пусть почувствуют как это.

    2019-05-15 05:19:26
  • Ксения

    Очень больно это видеть и осознавать. Плачу. В чем виновата беззащитная собака, с добрыми глазами. Раз не уснула - забить палкой до смерти. Загнали в угол и добивали. А этим выродкам место только в могиле.

    2019-05-15 15:39:12
  • Алекс

    Ужас какой-то… Очень жалко пса. Но справедливости ради, никого из защищавших увольнять не собирались и не будут. Я специально позвонил в Айхал знакомому.

    2019-05-15 18:33:35
  • М.К. Токушев

    подонки и убийцы!!! Пусть всем Вам, кто отдал указания , кто убивал и кто грозил увольнением, Господь Бог воздаст по заслугам в этой жизни! Да ослепнут Ваши глаза! Да отсохнут Ваши руки! Да высохнут Ваши мозги, да парализует вас до конца вашей жизни! Да закончится на вас ваш род! Аминь!

    2019-05-15 23:34:14
  • Стелла

    Не поняла, почему вообще надо было убивать собаку, прослужившую вам 8 лет? Он рисковал много раз жизнью за вас всех , якуты а видео слышу укол не подействовал надо было оставить на след. раз. Значит целью хоть так, хоть иначе, все равно было убийство преданного защитника?

    2019-05-16 02:50:40
  • Стелла

    Якутск! Для вас это норма??? Т.е. кормившие, опекавшие, лечившие его от ран, нанесенных волками и прочими хищниками, знали, что его все равно убьет живодерское ваше начальство и азиаты, и ничего не сделали, чтоб защитить??? А слышали о понятиях доброта, гуманизм, сострадание. .... Или это все для вас пустой звук? Программа ОСВВ... Нет? Звери! Изверги, он же вас защищал, вот таких мразей и трусов. А вы значит стояли и слушали крики гибнущей от рук живодеров собаки? Эххх..... Сема... кому ты служил, кому был верен??? Мелким трусливым душонкам и кучке зверей.

    2019-05-16 03:02:03
  • Веста

    Для этих азиатов собаки-скот! У меня кавказец, у подруги алабай. Когда мы с ними идём гулять в тундру и встречаются по пути эти гости Российские, видели бы вы их взгляды. Им не понять, как собак можно держать в квартирах. Народ, вы настолько запуганы? Вот настолько, что не смогли спасти своего защитника и друга? Вам теперь спится спокойно?

    2019-05-16 22:57:22
  • В

    Сегодня вы испугались защитить собаку, которая вас спасала от волков, а завтра придут убивать ваши семьи и вы тоже будете тупо молча смотреть. Лишь бы не уволили.

    2019-05-17 00:01:17
  • Вася

    Очень странный случай. На мой взгляд. Если все описанное правда. То дело действительно требует серьезного расследования. Очень резонансное убийство пса. Зачем? Какой смысл? Какая-то подстава, кто-то с кем-то счёты сводит??? Создана петиция. Я подписала.

    2019-05-17 07:06:22
  • Алексей

    И что, никто не смог тайком вывезти собаку и отдать в добрые руки? Никто из работников не знал, что собаку собираются забивать? Стыдоба. Сами отдали собаку на растерзание и те кто знал - ничем не лучше остальных. Толку от ваших заявлений? Хотите проучить начальство - накажите рублем, устроя забастовку. От недополученной прибыли из-за простоя карьера или предприятия, таким начальничкам быстро по шапке прилетит. Иначе рискуете совсем права потерять: будете как эта собака и будут вас так же забивать по одиночке, а вы будете просто стоять в сторонке и смотреть, "боясь потерять работу". Про достоинство и говорить нечего - потеряли уже давно.

    2019-05-17 11:40:31
  • Ирина

    Значит так хотели помочь другу,который спасал их жизни!Нет страшнее зверя чем человек!!!

    2019-05-17 17:56:09
  • Наталья

    Подпишите петицию https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86-%D1%81%D1%91%D0%BC%D1%8B?recruiter=30698156&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=530944&recruited_by_id=3afcab40-f1d1-012f-59ee-4040af38c10c&share_bandit_exp=initial-15445763-ru-RU&share_bandit_var=v1&pt=AVBldGl0aW9uAAOv6wAAAAAAXNw7BA%2FmipxkNzg2YTMyOA%3D%3D

    2019-05-17 21:33:55
  • Rastrelyat etih izvergov!Budte vi proklyat,sadisti!

    2019-05-18 18:33:21
  • Миша

    Надо наказать виновных! Но вот только очевидно, что руководство карьера не могло отдать приказ забить до смерти собаку. Даже если предположить, что они там все людоеды и варвары, они прекрасно знают, что это преступление причем уголовное! Очевидно, что это живодеры-исполнители…

    2019-05-20 19:39:47
  • Илья

    Да что вы все на руководство карьера пиняете? Известно то уже что они наняли специальную службу в которой оказались живодеры!! Их и надо к ответственности привлекать! Прежде чем кидатся обвинениями надо бы разобраться сначало.

    2019-05-20 20:04:01
  • Александр

    Читаю "накануне на предприятии издали приказ вывезти всех собак в приют". А кто нибудь задался вопросом, есть ли этот приют? Что случилось с другими пойманными собаками? Неужели кто-то думает, что их оставили в живых?!

    2019-05-20 20:04:36
  • Борис

    Думаю, что никакого приюта, в которой они собирались , якобы, вывезти собак и в помине нет. И всех остальных, кто уснул от укола, также забили лопатами. Но уже не на глазах у всех. Неужели вы думаете, что эти черно.... будут тратиться на еду для животных?

    2019-05-21 00:22:06
  • Альбина

    Когда убивали вашего спасителя, что ж вы как предатели себя повели, за свои задницы все испугались, а он ведь за вас жизнью своей рисковал, когда дрался с волками, эх вы людишки, в очередной раз вы доказываете, что не заслужили преданности Собак! А Сёме бежать по радуге, где нет предателей и убийц

    2019-05-22 00:03:04
  • Вика

    бедолага песик! Очень жаль! А этим живодерам желаю побыстрее принять ту же участь что они уготовили СОБАЧКЕ

    2019-05-24 11:35:39
  • Марина

    Те кто это сделал получат своё на страшном суде , но тот кто это допустил не чем не отличается от них. Эти зверства по всей России и ответят все рано или поздно .

    2019-05-29 03:07:42
  • Олеся

    Не понимаю я этих людей. Когда видишь такое мысль о потере работы должна прийти в последнюю очередь, автоматически должно сработать желание защитить животное от этих зверей.

    2019-05-30 07:32:22
  • Александра

    Твари, способные на подобное преступление, сдохните!!!!! Мучительно!!!!

    2019-06-04 06:44:03
  • Storm24medianews12090

    Ну, это нормально. Собаке - собачья смерть.

    2019-06-09 02:46:20
  • маша

    И кто матери таких выродков?и за страха потерять работу и человека бы забили !!!работу потерять боятся,а совесть и душу нет!!!!!! Твари!!!гореть им в аду!!!!им и их высеркам!!!!!

    2019-06-13 04:42:59
  • татьяна

    будь прокляты все живодеры ...они и их ублюдки которых они наплодить успели...это не люди...это гниды...ГОРЕТЬ ИМ В АДУ ВЕЧНОСТЬ И ЧТОБЫ ЧЕРТИ ИХ ТЕРЗАЛИ ЗА ТО ЧТО У НИХ НЕТ НИ ДУШИ И НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.

    2019-07-03 01:28:30