Наверх
Общество

В Москве скончался Сергей Доренко

В Москве скончался Сергей Доренко
  • 12:30 / 10.05.2019
  • Текст: Sm24.info

В Москве 9 мая на 60-м году жизни умер известный российский журналист, теле- и радиоведущий Сергей Доренко. Ему стало плохо во время езды на мотоцикле, в результате чего он попал в аварию на Земляном валу в центре Москвы.

“Причина не в ДТП, хотя он и ехал на мотоцикле, он умер от естественных причин”, - сообщил источник РИА Новости.

Радиостанция “Говорит Москва” подтвердила информацию о смерти журналиста.

Телеканал "360" опубликовал видео аварии с участием Сергея Доренко.

На записи видно, как он едет на мотоцикле по оживленной трассе. В какой-то момент транспортное средство заносит влево. В результате мотоцикл выехал на встречную полосу.

Причина смерти

Предварительной причиной смерти Сергея Доренко врачи назвали острую сердечную недостаточность. Об этом РИА Новости сообщил в четверг источник в медицинских кругах.

"Когда умирает человек на улице, медики автоматом ставят причину "острая сердечная недостаточность". В случае Доренко — это лишь предварительная версия. Причину смерти покажет только вскрытие", — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что "за минуту причину не узнать, не стоит воспринимать всерьез подобные сообщения".

Где похоронят

Журналиста Сергея Доренко похоронят в Москве на Троекуровском кладбище, сообщил РИА новости один из его соратников.

“Ожидается, что Сергей будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Дату похорон объявят завтра (10 мая – Прим. ред.)”, - сказал собеседник агентства.

Биография Сергея Доренко

Российский журналист Сергей Леонидович Доренко родился 18 октября 1959 года в Керчи в семье военного летчика.

В 1982 году окончил историко-филологический факультет Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы. Имел три квалификации: "преподаватель русского языка как иностранного", "переводчик с испанского языка", "переводчик с португальского языка".

В марте 1982 года работал переводчиком в Анголе.

В 1984-1985 годах проходил срочную службу в Вооруженных силах СССР.

Придя на телевидение в 1985 году, в 1990-е и 2000-е годы Доренко работал ведущим ВГТРК и ОРТ, завоевав известность независимой позицией и острыми комментариями. Он возглавлял и продюсировал ряд авторских и новостных программ. В последующем журналист вел передачи на радио "Эхо Москвы", возглавлял "Русскую службу новостей" и радиостанцию "Говорит Москва".

фото © РИА Новости / Илья Питалев

источник РИА Новости

Комментарии