Наверх
Общество

Якутия примет участие в конкурсе архитекторов и проектировщиков России

Якутия примет участие в конкурсе архитекторов и проектировщиков России
  • 08:49 / 08.05.2019
  • Текст: Sm24.info

15 мая в Москве в рамках 24-й Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва» будет дан старт двум профессиональным конкурсам, которые пройдут при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия): на создание концепции главной площади Якутска и раскрытие туристического потенциала Северного полюса холода Оймякона.

Инициатором конкурсов выступил Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия), а стратегическим партнером и консультантом проектов — Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».

О конкурсах

■ Открытый конкурс с международным участием на создание концепции туристского кластера, с. Оймякон, Республика Саха (Якутия).

Оймякон известен как один из полюсов холода и входит в список населенных пунктов с самыми экстремальными условиями для жизни человека. Конкурс объединит российских и зарубежных экспертов в области архитектуры, проектирования и развития туристических кластеров, чтобы раскрыть потенциал Оймякона как мирового центра экстремального туризма.

■ Открытый всероссийский конкурс на создание концепции площади имени В.И.Ленина, г.Якутск, Республика Саха (Якутия).

Результатом конкурса станет проект центрального общественного пространства Якутии. В конкурсе примут участие архитекторы и проектировщики общественных пространств со всей России.

Попасть на выставку «АРХ Москва» можно через центральный вход здания Манежа. 15 мая проход будет доступен с 15:30.

Комментарии