Наверх
Общество

7 мая отключат свет в Якутске и районах республики

7 мая отключат свет в Якутске и районах республики
  • 11:52 / 06.05.2019
  • Текст: Sm24.info

Якутскэнерго сообщает: временные ограничения электроснабжения 7 мая в Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

09:00-11:00 – Нахимова 3, Северная 2-7 – работы в охранной зоне энергообъекта;

09:00-12:00 – Дальняя 1-53, 8 Марта 1-6, Рыдзинского 1-16 – распределение нагрузки;

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 6 км, Бутакова 1-25, Мерзлотная 4/1-38/9, ДСПК «Сайды», ДСК «Культура», «Елочка» – допуск бригады СМО к работам в охранной зоне энергообъекта;

09:00-12:00 – район Лобановки, Тихий пер., Депутатская, Алданская, Стахановский пер., Полярная – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – Намцырская 1-15/1, Саас пер. 1-15 – работы по технологическому присоединению потребителей;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Белое Озеро (частично), 1-я Даркылахская 20-54, Бестужева-Марлинского 80-97, Покрышкина 28-107, «Авиаторов-2» (дачный кооператив), Набережная 10-56, Тэкки Одулока пер. 10-49/10, п. Маган: 40 лет Победы 1-50/1, Кирова 1-42, Алымова 1-34 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

12:00-16:00 – Пекарского 1-47, Рыдзинского 1-16 – распределение нагрузки;

13:30-17:00 – Чернышевского 50-67, Покровский тракт 5 км (Озерная) – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – Марха мкр-н (частично): Оленекская, Жиганская, Абыйская, Момская, Сунтарская – пасынковка опоры.

Амгинский район:

13:00-18:00 – с. Оннес – ремонт ВЛ.

Верхневилюйский район:

09:00-20:00 - с. Магас, с. Ботулу, с. Сургулук, уч. Кетердех – замена опор.

Вилюйский район:

09:30-18:00 – с. Чинекя, с. Екюндю, с. Бетюнг, с. Хампа, с. Тасагар, с. Чай, с. Тымпы, с. Жемкон – укрепление опор, вырубка угрожающей поросли.

Кобяйский район:

09:30-18:00 – с. Мастах, с. Арылах, с. Багадя – укрепление опор, вырубка угрожающей поросли.

Ленский район:

08:30-10:00, 20:00-20:30 – п. Дорожный, п. Северная Нюя, с. Орто-Нахара, с. Чамча – ремонт опор;

09:00-17:00 – п. Витим (мкр-н Геолог, тех.участок, аэропорт) – ремонт ВЛ.

Мегино-Кангаласский район:

10:00-15:00 – с. Томул – замена трансформатора.

Мирнинский район:

09:00-12:00 – г. Мирный (Вилюйская, Иреляхская, Н-Палаточная, Фабричная, магазины «Автомаг», «Транзит», «Рубин») – монтаж приборов учета;

12:00-18:00 – г. Мирный (здание управления «Гарант-сервис», МУП «Коммунальщик», жилой сектор по ул. Гагарина, Аммосова, аэрологическая станция, магазин «Экспресс» по ш. 50 лет Октября) – установка, перенос опоры и монтаж провода;

14:00-16:00 – г. Мирный (Индустриальная частично, Фрунзе, пер. 1-й Пионерский, Первомайская частично) – монтаж приборов учета.

Намский район:

09:00-16:30 – с. Бетюнцы, с. Красная деревня – допуск бригады СМО к работам в охранной зоне энергобъектов;

09:00-18:00 – с. Тюбятцы – допуск бригады СМО к работам в охранной зоне энергобъектов.

Олёкминский район:

13:00-17:00 – г. Олёкминск (Кудрина-Абагинского, Спасская, Кирова, Пушкина, Базарная, ул. Комсомольская, частично Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова, городской рынок, школа №2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС.) – установка опоры.

Сунтарский район:

14:00-17:00 - с. Тойбохой, с. Усун-Кюель, с. Аллага, с. Мар-Кюель, с. Жархан, с. Крестях, с. Тенкя, с. Куокуну, с. Хордогой, с. Нахара – ремонт ВЛ.

Таттинский район:

10:00-17:00 – с. Чымнайи – капитальный ремонт ВЛ.

Хангаласский район:

09:00-10:00, 16:00-17:00 – г. Покровск мкр-н Селекционная – оперативные переключения.

Чурапчинский район:

09:00-17:00 – с. Толон – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

Комментарии