Наверх
Общество

Ученые НАСА рассказали о времени наступления нового ледникового периода

Ученые НАСА рассказали о времени наступления нового ледникового периода
  • 22:00 / 05.05.2019
  • Текст: Sm24.info

Исследователи из США, работающие в космическом агентстве этого государства (НАСА), заявили, что они установили примерную наступления нового ледникового периода. Также они рассказали, что глобальное потепление является временным фактором и вскоре его сменит недостаток тепла и света, пишет Анонсенс.

Ученые НАСА провели ряд исследований, включающих изучение уже проведенных ранее научных работ. На основании полученных данных им удалось выяснить, что глобальные потепления и похолодания носят цикличный характер, и сменяют друг друга приблизительно каждые 2,6 миллиона лет.

Также американские исследователи рассказали, что в настоящее время подходит к концу период потепления и происходящие сейчас процессы (глобально потепление и т.д.) носят кратковременный характер. Примерно через 40-60 тысяч лет наступит очередной ледниковый период, к возникновению которого приведет изменение орбиты Земли (в этом «помогут» Юпитер и Сатурн). Из-за недостатка солнечного света температура на поверхности нашей планеты сильно опустится.

Источник фото: static.independent.co.uk

Комментарии