Наверх
Общество

Канада подает в суд на Facebook

Канада подает в суд на Facebook
  • 12:08 / 05.05.2019
  • Текст: Sm24.info

Федеральный комиссар по вопросам конфиденциальности Даниэль Терриен планирует обратиться в суд на компанию Facebook по причине нарушения законодательства о конфиденциальности на территории Канады. Это произошло из-за скандала с Cambridge Analytica. Информацию об этом сообщает интернет-портал Engadget.

Как отмечают представители СМИ, теперь американский мессенджер может столкнуться с еще большими проблемами и теперь не только в США, но и в Канаде. Согласно предоставленным данным, комиссар уверен, что Facebook нарушил своей деятельностью несколько законов Канады, касающихся нелегального доступа, а также отсутствия должного согласия и надзора за практикой конфиденциальности приложений.

Ранее американская компания Facebook обжаловала штраф Управления комиссара по информации (ICO) Великобритании на сумму 500 тысяч фунтов стерлингов за осуществление передачи информации о пользователях британской компании Cambridge Analytica.

Журналисты The New York Times и вместе с британским изданием The Guardian опубликовали статью-расследование, в котором говорится, что британская аналитическая организация Cambridge Analytica смогла нелегально собрать информацию о более 50 миллионах ничего не подозревающих пользователях Facebook.


Источник: inforeactor.ru

Комментарии