Наверх
Общество

Якутия и Республика Крым договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Якутия и Республика Крым договорились о сотрудничестве в сфере туризма
  • 10:11 / 20.04.2019
  • Текст: Sm24.info

Договоренности о сотрудничестве в сфере туризма были достигнуты с правительством Республики Саха (Якутия). Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко в рамках V Международного Ялтинского Экономического Форума. Переговоры рамках ЯМЭФ прошли в связи с реализацией подписанного Соглашения о сотрудничестве между правительствами республик Саха и Крым. Об этом сообщается на официальном сайте министерства туризма и курортов Крыма.

«Нами намечены ближайшие шаги по взаимодействию регионов в связи с торжественными мероприятиями в честь 75-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Предлагаем коллегам организовать пресс-тур в Крым, для того, чтобы показать журналистам всё, чего достиг Крым за 5-летие воссоединения с Россией», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым после проведенных переговоров.

Со стороны первого заместителя председателя правительства Республики Саха (Якутия) Андрея Федотова, возглавляющего делегацию, было отмечено, что правительство заинтересовано в организации отдыха детей Якутии в Крыму, в том числе и посредством будущих железнодорожных перевозок, в связи с чем необходимо налаживание контактов с крымскими туроператорами.

По словам Андрея Федотова, Якутии не хватает достоверной информации об отдыхе и туризме в Крыму. Стороны договорились о взаимном продвижении турпродукта и обмене информацией о состоянии отрасли посредством рекламных кампаний, совместных выставочных и конгрессных мероприятий.

Также Правительство Республики Саха (Якутия) заинтересовано в налаживании поставок крымской продукции, в том числе и сублимированной в учреждения образования республики.

«Очень рады диалогу с властями Якутии. Есть все инструменты для реализации взаимодействия и сотрудничества в области туризма. Ближайшее предложение об организации совместного совещания на федеральном уровне было принято с интересом», - отметил министр.

Комментарии