Наверх
Происшествия

В селе Борогонцы в Якутии отравились 11 школьников

В селе Борогонцы в Якутии отравились 11 школьников
  • 15:26 / 19.04.2019
  • Текст: Sm24.info

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) информирует о регистрации 11 случаев пищевой токсикоинфекции среди школьников Мюрюнской юношеской гимназии имени В.В. Алексеева в селе Борогонцы Усть-Алданского района.

Состояние больных оценивается средней степени тяжести, восемь больных госпитализированы в инфекционное отделение.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в оперативном порядке создан штаб и направлена рабочая группа для проведения эпидрасследования с целью установления источника инфекции.

Организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Отобраны материалы от больных и работников столовой гимназии и интерната, пробы с объектов внешней среды, водопроводной и питьевой воды, остатков готовой пищи, сырья, продуктов питания для лабораторного исследования.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, сообщили в управлении.

По информации следкома республики, Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Усть-Алданском районе начата процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Комментарии