Наверх
Политика

Грудинин получит депутатский мандат Жореса Алферова

Грудинин получит депутатский мандат Жореса Алферова
  • 22:14 / 14.03.2019
  • Текст: Sm24.info

Президиум ЦК КПРФ решил передать депутатский мандат Жореса Алферова бывшему кандидату в президенты Павлу Грудинину, сообщил РИА Новости руководитель партии Геннадий Зюганов.

"Жорес Иванович Алферов был не просто депутатом, он был общественным деятелем, великолепным ученым, к слову которого прислушивались не только в нашей стране, но и в мире. В этой связи большая ответственность (лежит. — Прим. ред.) на кандидате, который продолжил бы лучшие традиции", - отвметил лидер коммунистов.

Зюганов отметил, что решение принято единогласно, документы подготовят и направят в ЦИК.

Нобелевский лауреат и депутат Госдумы от фракции КПРФ Жорес Алферов умер 1 марта на 89-м году жизни.

Напомним, что Павел Грудинин не так давно побывал в Якутии. Экс-кандидат в президенты выезжал в Мегино-Кангаласский и Усть-Алданский районы, где встречался с местным населением, призывая их голосовать на выборах за КПРФ.

На одной их таких встреч Павлу Грудинину предложили стать президентом Якутии. Предложение поступило от жителей села Борогонцы Усть-Алданского района и села Майя Мегино-Кангаласского района на встрече 29 августа. Этот же вопрос был задан Грудинину во время встречи с населением Якутска 28 августа.

Комментарии