Наверх
Общество

Воспитанница детского сада в Якутии получила тяжелые травмы

Воспитанница детского сада в Якутии получила тяжелые травмы
  • 12:20 / 06.03.2019
  • Текст: Sm24.info

По материалам проверки прокуратуры Нюрбинского района возбуждено уголовное дело по факту получения тяжкого вреда здоровью ребенком в период нахождения в детсаду "Ромашка" села Антоновка, сообщает прокуратура республики.

Установлено, что в конце января 2019 года в результате падения в ходе игры пятилетняя воспитанница детского сада получила повреждения характера закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, расхождения затылочно-сосцевидного и затылочно-теменного шва слева, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью.

Падение ребенка произошло в период отсутствия воспитателя, которым в нарушение требований должностной инструкции не обеспечен надлежащий присмотр за детьми в группе, не приняты должные меры по обеспечению безопасности их жизни и здоровья.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время по уголовному делу ведутся следственные действия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры района.

Ребенку оказана надлежащая медицинская помощь в стационаре учреждения здравоохранения, в настоящее время ее состояние оценивается как удовлетворительное, она выписана из больницы и проходит лечение по месту жительства

Комментарии