Наверх
Общество

Депутат Якутии удалил свой пост об отстреле собак. По "собачьей теме" выступил другой экс-депутат

Депутат Якутии удалил свой пост об отстреле собак. По "собачьей теме" выступил другой экс-депутат
  • 11:45 / 06.03.2019
  • Текст: Sm24.info

Депутат Якутии Павел Ксенофнтов удалил свой пост об отстреле собак после того, как его процитировали федеральные СМИ. Напомним, на днях депутат Ил Тумэна Павел Ксенофонтов разместил на своей странице в соцсети пост о намерении законодательной инициативы решения проблемы бродячих животных путем их отстрела. Он предлагал вменить отстрел собак в том числе сотрудникам полиции.

С теми же призывами выступил другой бывший якутский депутат - нерюнгринец Александр Силин, известный своими неоднозначными высказываниями.

Так, Силин стал широко известен публике после того, как высказался о матерях-одиночках, назвав их "гулящими". "ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТНОСИТСЯ К ГУЛЯЩИМ СООТВЕТСТВЕННО" - заявил нерюнгринский депутат в интервью нашему изданию.

На этот раз Силин - "гражданин РФ", как он сам себя обозначил, опубликовал обращение на имя председателя Якутской городской Думы Альберат Семенова и мэра Якутска Сарданы Авксентьевой с предложениями по проблеме бездомных собак. Так, Силин предлагает отлавливать собак, помещать их в "приют", а через неделю всех невостребованных "утилизировать".

"Довольно пустых слов! Проблему бродячих собак пора решать. Законодательная база есть. Возможно, понадобятся незначительные изменения в Закон Республики Саха (Якутия) от 10.07.2002 45-З N 425-II "О порядке содержания собак, кошек, экзотических животных и об ответственности их владельцев".
Внимание! Ведите себя прилично, в противном случае буду лишать слова", - написал Силин.

"Собачья тема" зазвучала в Якутске снова особенно громко после того, как были убиты собаки волонтеров зоозащиты - Татьяны Павловой и Златы Сычевой.

Две собаки журналистки Златы Сычевой, проживающей в Якутске районе авиагруппы, были убиты сотрудниками отлова 28 февраля. Со слов Златы, грузовик МУП "Жилкомсервис" заехал к ним во двор. В двух собак были произведены выстрелы из ружья, заряженного дротиками с ядом. Собак тут же отвезли в клинику "Поливет", но спасти их не удалось.

Тремя днями ранее в Жатае была застрелена алабайка Ника волонтера Татьяны Павловой. Собака сидела на привязи в закрытом дворе частного дома.

Комментарии

  • М

    Какой тогда смысл чипировать, если спустя некоторое время их будут "утилизировать" ? Очередная порция бездумных поверхностных, далеких от реальной жизни предложений

    2019-03-07 09:54:01
  • Гость

    А Силин вовсе и не депутат, он в сентябре 2018 не прошёл. Меньше сотни за него проголосовало то. Какого голоса он кого лишать собрался?! Второй момент, они оба что ли себя возомнили выше Путина?! Путин подписал закон, который ЗАПРЕЩАЕТ УНИЧТОЖЕНИЕ ЖИВОТНЫХ. Это кем они себя возомнили то?! А в курсе что уже обращение Бурматову и в генеральную прокуратуру направлено?! Вам президент говорил думать прежде, чем рот открывать, вот сейчас думать научитесь, оба...

    2019-03-07 18:50:50
  • Наталья

    А что у нас,Якутск другая страна? Почему какие-то твари решили,что они пуп земли и им все дозволено.Есть закон и он действует,ст.245 никто не отменял.Так почему эти ублюдки в открытую уничтожают животных? Нужно срочно обращаться к Бурматову В.В., писать в СМИ,привлечь независимых репортеров. Вот когда хоть одного из таких уродов посадят,тогда может что-то изменится.В Красноярске перед чемпионатом было массовое уничтожение собак и кошек. Люди были на грани отчаяния,писали жалобы,звонили - но увы,власти решили по своему.С такими темпами уничтожения всего живого на земле - наши чиновники и другие вышестоящие у руля - приблизят конец света.А оно уже к этому идет.У Бога не вечное терпение.

    2019-03-07 21:14:50
  • Ирина

    ...."Заставь дурака Богу молиться он лоб расшибет", вот по этому принципу и работают эти депутаты, везде им надо сэкономить и урвать откат, а решить проблему иначе - по человечески, для этого мозгов нет и Души, да и жадность не дает ...

    2019-03-07 21:42:57
  • Я за собак

    Да этот Силин свингер долбаный, что он вообще в администрации делает. Эти мрази когда только передохнут? Блядь пусть себе зарплаты урежут с 3млн, до 100 тысяч. Пусть оплатят 50%населению стерилку животных и вот тогда не будет стай на улице и не надо будет убивать собак. Волонтёрам отдать ппж, они приведут этот ад в нормальный приют. Убивайте насильников, педофилов и убийц, а собак не трогайте.

    2019-03-09 06:43:02