Наверх
Общество

В Якутии стартовал благотворительный автопробег в село Таймылыр

В Якутии стартовал благотворительный автопробег в село Таймылыр
  • 14:27 / 04.03.2019
  • Текст: Sm24.info

В эти выходные из Якутска стартовал автопробег Ассоциации развития гражданских инициатив «Женщины автолюбители Якутии» под названием «Возрождение ЗОЖ в с. Таймылыр». Семь автоледи выехали из Якутска 2 марта и планируют завершить пробег 22 марта в Якутске, в общем итоге преодолев 5740 км.

Вот что рассказывает директор Ассоциации «Женщины автолюбители Якутии» Лена Баишева:

"В конкурсе Фонда президентских грантов 2017 года наша ассоциация стала победителем гранта по проекту «Возрождение ЗОЖ в с. Кюсюр» на 1 млн рублей и успешно ее реализовала. Во втором конкурсе 2018 года мы стали победителем гранта по проекту «Возрождение ЗОЖ в с. Таймылыр». Для жителей села Таймылыр нашими силами привлечено 1,2 млн федеральных средств на проведение бесед, лекций, создание спортивных секций, мероприятий по социализации и занятости безработных и малоимущих, по обустройству жилищ неблагополучных семей, на организацию выезда малоимущих на медосмотр в Тикси и в Якутск, приезда в Таймылыр врача-нарколога и лектора по методу Шичко, а также на проведение различных мастер-классов, перевозку автозимником стройматериалов и вещей из Якутска для многодетных и малоимущих семей".

Проект рассчитан на один год с 1 декабря 2018 года по 30 ноября 2019 года, реализуется совместно с командой проекта, куда входит глава наслега, завуч школы, физрук школы, социальные работники, которые находятся в самом селе. К окончанию реализации проекта в социальной жизни Таймылыра должны произойти значительные сдвиги, мероприятиями должны быть охвачены не менее 500 нуждающихся жителей, которые обязательно должны почувствовать помощь и то, что в своих бедах они не одни, что есть люди, которые протягивают им руку помощи.

По материалам пресс-службы Мирнинского района

Комментарии