Наверх
Общество

В Якутске сотрудники турагентства пойдет под суд за мошенничество

В Якутске сотрудники турагентства пойдет под суд за мошенничество
  • 10:56 / 04.03.2019
  • Текст: Sm24.info

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника одного из туристических агентств Якутска. Она обвиняется в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ и одного эпизода преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, сообщили в прокуратуре республики.

По версии следствия, обвиняемая являясь менеджером одного из туристических агентств Якутска, а также директором собственного туристического агентства, в период с 11 июля 2018 года по 29 декабря 2018 года заключила с восемью гражданами фиктивные договора о реализации туристского продукта в Королевство Таиланд, КНР г. Санья, Республику Доминикана, Вьетнам, на общую сумму свыше 1 млн рублей.

Для придания своим действиям действительности обвиняемая выдавала гражданам квитанции к приходно-кассовым ордерам о получении денежных средств, фиктивные маршрутные квитанции, ваучеры и страховки туриста. В большинстве случаев граждане о совершении в их отношении мошенничества узнавали непосредственно перед вылетом в аэропортах Якутска и Москвы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии