Наверх
Общество

В Якутск на кубок мира по вольной борьбе приедет Президент UWW Ненад Лалович

В Якутск на кубок мира по вольной борьбе приедет Президент UWW Ненад Лалович
  • 16:44 / 01.03.2019
  • Текст: Sm24.info

Президент Объединённого мира борьбы (UWW), член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Ненад Лалович посетит Кубок мира по вольной борьбе, который пройдет 16-17 марта в Якутске. Об этом сообщил глава комиссии UWW «Спорт для всех» Георгий Брюсов.

По словам Брюсова, UWW предоставила полётный план Ненада Лаловича. «Президент UWW будет в Якутске на протяжении всего Кубка мира - от церемонии открытия, до награждения победителей», – уточнил Георгий Брюсов.

Кубок мира по вольной борьбе пройдет на территории России в пятый раз. Впервые Россия принимала данные соревнования в 2007 году в Красноярске. В 2008 году Кубок мира проводился во Владикавказе, в 2010 году — в Москве, в 2011 году — в Каспийске. Якутия впервые примет турнир такого уровня по олимпийскому виду спорта.

По словам главы Якутии Айсена Николаева, добиться проведения Кубка мира по вольной борьбе в Якутске было непросто. Сначала предложение руководителя республики поддержали президент Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили и главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев, потом заявка на проведение Кубка мира в Якутске одобрена Объединённым миром борьбы (UWW) и лично Ненадом Лаловичем. «Нас поддержали, благодаря тому, что наша республика имеет большой авторитет в мире вольной борьбы», – пояснил глава Якутии.

Сегодня в столице Якутии полным ходом идет подготовка к главному спортивному событию года. На объектах проведения Кубка ведутся ремонтные работы, также тщательно готовятся объекты для размещения, питания спортсменов, тренеров и почетных гостей. В ходе посещения Центра спортивной подготовки «Триумф» – основного спортивного объекта Кубка мира – Айсен Николаев осмотрел все локации, зону медицинского контроля и реабилитации спортсменов. Глава подчеркнул, что проведение масштабного мероприятия мирового уровня – большая честь для Якутии. «Как и все поклонники вольной борьбы, я очень рад этому и уверен, что большие ожидания и надежды, связанные с этим событием, будут оправданы. Зная, как в нашей республике любят этот вид спорта, я уверен, что мы проведем лучший Кубок мира в истории», – отметил Айсен Николаев.

Комментарии