Наверх
Общество

В Якутии заблокированы пять сайтов по продаже водительских прав

В Якутии заблокированы пять сайтов по продаже водительских прав
  • 09:05 / 01.03.2019
  • Текст: Sm24.info

Прокуратура Нерюнгри в ходе мониторинга сети Интернет выявила ряд ресурсов, на страницах которых размещена информация и реализации дистанционным способов водительских прав.

В целях исключения доступа граждан к сайтам, прокуратура обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Решения суда вступили в законную силу, сообщили в ведомстве.

Прокуратура республики напоминает:

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены, при соблюдении условий, установленных законом.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Информация, размещённая на указанных сайтах, способствует совершению преступлений, нарушает публичные интересы Российской Федерации и права неопределенного круга лиц.

Комментарии