Наверх
Политика

Айсен Николаев на 16-м месте в рейтинге губернаторов

Айсен Николаев на 16-м месте в рейтинге губернаторов
  • 11:08 / 26.02.2019
  • Текст: Sm24.info

«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за январь 2019 года

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

Период исследования: январь 2019 года.

ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров:

По итогам января 2019 года наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Сергей Собянин (Москва), Борис Дубровский (Челябинская область) и Рамзан Кадыров (Чечня).

СМИ цитировали записи в блогах:

Мэр Москвы Сергей Собянин в Twitter написал, что на пешеходном мосту в Парке Горького произошла поломка. Он добавил, что искренне сочувствует всем пострадавшим, а также отметил, что всем оказана необходимая медицинская помощь. Также Сергей Собянин в ВКонтакте сообщил об увольнении директора Парка Горького Марины Люльчук после случившегося инцидента.

Помимо этого, Сергей Собянин в Twitter сообщил, что к городской системе видеонаблюдения подключили более 7 тысяч новых камер.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в Telegram прокомментировал спасение 11-месячной девочки, найденной под завалами в Магнитогорске. "Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан", — написал Борис Дубровский в Telegram.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram прокомментировал инцидент с депутатом Верховной рады Бориславом Березой и российской журналисткой Ольгой Скабеевой, призвав украинского парламентария извиниться перед ней.

Также Рамзан Кадыров в Telegram пригласил на сборы в РСК "Ахмат" российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко.

Также СМИ цитировали записи в блогах:

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Instagram поздравил жителей Подмосковья с Крещением и пригласил всех желающих принять участие в крещенских купаниях.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в Instagram опубликовал совместную фотографию с Антоном Шипулиным и сообщил, что они вместе совершили пробежку на лыжах.

Сергей Аксенов в Instagram сообщил, что за 2018 год в Крыму отдохнули 6,8 млн человек — больше, чем за все постсоветские годы.

Радий Хабиров в Facebook сообщил, что власти Башкортостана готовы оказать всю необходимую помощь Челябинской области в связи трагедией в Магнитогорске.

Дмитрий Азаров в Twitter рассказал о самочувствии учителя физкультуры одной из школ Сызрани в Самарской области, которая получила сотрясение мозга, вмешавшись в драку между учениками.

Олег Кожемяко в Instagram возмутился ценами на выпечку и наличием аппаратов со снеками и газировкой после инспекции школ Владивостока.

Рустам Минниханов в Instagram поздравил госсоветника Татарстана Минтимера Шаймиева с днем рождения и пожелал здоровья, долголетия и счастливой жизни.

Сергей Цивилев в Instagram опубликовал видео с посещения котельной, на работу которой жаловались жители Киселевска, и пообещал построить новый энергообъект.

Александр Дрозденко в Instagram сообщил возможную причину взрыва на заводе под Петербургом. По его словам, речь идет о нарушении техники безопасности.

Александр Моор в ВКонтакте заявил, что тариф на вывоз ТКО для жителей домов в Тюменской области будет рассчитываться с человека, а не с количества квадратных метров.

Иван Белозерцев после скандала с размещением пациентов Кузнецкой межрайонной больницы на кроватях из деревянных щитов и стульев заявил в Twitter, что во все больницы Пензенской области закупят резервные койки.

Александр Островский в Twitter сообщил о смерти последнего в истории председателя Верховного совета СССР, бывшего депутата Госдумы Анатоля Лукьянова.

Айсен Николаев в Instagram выразил соболезнования родным и близким погибших при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске.

Марина Ковтун в Instagram высказала мнение о том, что в почтовых отделениях было бы полезнее продавать лекарства вместо пива.

Юнус-Бек Евкуров в ВКонтакте сообщил, что из Ингушетии в Сирию отправили батальон военной полиции для выполнения специальных задач.

Вениамин Кондратьев в Instagram запустил флешмоб "Это наша Кубань", посвященный традициям Нового года разных лет, и призвал жителей публиковать фотографии с хештегом #этонашакубань.

Дмитрий Артюхов в Instagram сообщил, что исполнил новогоднее желание подростка-инвалида, ведущего свой видеоблог и мечтавшего оказаться на телестудии.

Методика:

В медиарейтинг вошли главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги.

Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости* (ИЦ) «Медиалогии».

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 49 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ.

Период исследования: январь 2019 года.

Данные для рейтинга рассчитаны 19.02.2019.

Рейтинг рассчитан по российским СМИ.

Комментарии