Наверх
Общество

В Якутии вынесен приговор женщине за уклонение от алиментов

В Якутии вынесен приговор женщине за уклонение от алиментов
  • 10:10 / 26.02.2019
  • Текст: Sm24.info

В Булунском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в неуплате алиментов на содержание своего ребенка. Женщина получила условный срок.

Установлено, что на основании решения суда в отношении подсудимой возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в твердой денежной сумме начиная с 6 июня 2008 года до его совершеннолетия.

Вместе с тем, в нарушение прав своего ребенка, женщина в течением длительного периода времени на исполняла возложенную на нее законом и решением суда обязанность, ее общая задолженность по алиментам составила свыше 578 тыс. рублей. При этом, женщина, несмотря на трудоспособный возраст, отсутствие инвалидности, меры, направленные на погашение задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего сына, не принимает.

Ранее она привлечена к административной ответственности за неуплату алиментов к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к лишению свободы условно.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает прокуратура Якутии.

Комментарии