Наверх
Общество

И.о. мэра Якутска Владимир Федоров проверил санитарное состояние 17 квартала

И.о. мэра Якутска Владимир Федоров проверил санитарное состояние 17 квартала
  • 10:59 / 24.02.2019
  • Текст: Sm24.info

22 февраля исполняющий обязанности главы города Якутска Владимир Федоров провел объезд с целью проверки санитарных точек в 17 квартале и встретился с представителями управляющих компаний и старостами многоквартирных домов в управе Строительного округа.

Плановые работы по устройству выгребных ям в 17 квартале начались еще в январе текущего года. В данное время бригады „Якутдорстрой“ ведут работы во дворах домов на улицах Семёна Данилова, Якутская, Пионерская, Жорницкого.

Владимир Федоров отметил, что весной выгребными ямами будут обеспечены более 100 домов 2,4,17 кварталов.

«На сегодняшний день к использованию подготовлены 8 выгребных ям, четыре ямы планируется сдать на следующей неделе, а также 30 ям будут введены дополнительно. Одна санитарная точка будет обслуживать от 4 до 6 домов. Ответственность берут на себя округ и управляющие компании», - сказал Владимир Федоров.

Заместитель руководителя управления Строительного округа по вопросам ЖКХ Владислав Слепцов добавил, что кроме выгребных ям в кварталах будут установлены железные баки для мерзлых бытовых отходов в зимний период времени. «Зимой жидкие бытовые отходы будут выливаться в 1,5 кубовые железные баки, а летом в выгребные ямы», - пояснил Владислав Слепцов.

Исполняющий обязанности главы города Якутска Владимир Федоров также подчеркнул, что с установкой санитарных точек будет увеличено количество уборок, вывоз мусора и жидких бытовых отходов.

После объезда состоялась рабочая встреча Владимира Федорова с представителями управляющих компаний и старостами многоквартирных домов в управе Строительного округа.

На встрече шла речь о планах совместной работы по санитарным точкам, а также об установке пожарной сигнализации в домах 2, 4, 17 кварталов.

Озвученные в ходе разговора предложения и пожелания жителей по дальнейшей работе были взяты на заметку. «Будем создавать комфортные и безопасные условия проживания на территории Строительного округа», - подчеркнул Владимир Федоров.

Напомним, в городе ведется работа по установке систем пожарной сигнализации в многоквартирных домах с выходом в единую дежурно-диспетчерскую службу Якутска. В 17 квартале планируется обеспечить сигнализацией порядка 170 домов .

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Комментарии